Вы бы смирились с мировоззрением, где без практики, но на твердой и последовательной теории, объяснили составные части Бога, с точки зрения физики и химии?
Объяснили бы подробно, что и как у Него работает и из чего Он состоит.
Религия, вера
Атеисты и верующие. Вы бы смирились с мировоззрением...+
круто было бы
Да. Только вот это уже обдумано, и не раз. Бога нельзя сделать на основе законов физики и химии.
Блин опять бог - Вам природы мало что-ли.
С точки зрения физики, да найди любую аномальную точку во вселенной и назови её богом и разбирай её на составные части. Одно менять на другое, было библейским теологическим идиотизмом, а станет научно религиозным идиотизмом.
Не:) ) Без практики вряд ли...:))
Хороший вопрос. Ты пытаешься объяснить с помощью физики то, что лежит за пределами физики. Объясни слепому, что такое зеленый цвет.
Библия в помощь
А чё мучатся-то? Человек же есть. А Бог создан по его образу и подобию. Все составные части налицо.
Теория без практики - пустая теория.
Я мирюсь с мировоззрением, где всего этого не объясняется.
Я просто не разделяю его.
Как определение дадите того, что вам нужно рассказать, так ответ и получите. Сформулированная задача - уже половина ее решения.
С концепцией бога у меня нет ни малейшего конфликта. Пусть себе существует высший разум наряду с СТЭ и ОТО, и все прочим. Строго говоря, одно другому не противоречит.
У меня проблема с портретом бога, который мне рисуют его последователи.
Ну попробуйте. Для начала объясните с точки зрения физики и химии хотя бы составные части совести, а потом замахивайтесь на большее. Бог - это дух, он нематериален, а Вы собрались материальными инструментами измерять нематериальное. Ваш вопрос смысла не имеет.
Квантовая физика вам в помощь! ))
Это невозможно. Да и не нужно