Религия, вера
А ребёнок рождается атеистом, или верующим? Может у него истинное мировоззрение, которую потом ломают атеисты и верующие
До 3 лет ребенок подражает. Только к 3 годам формируется личность. Так что рождается ребенок без мировоззрения любого. Позже он определится со своими взглядами. Многое зависит от семьи и культуры. Но встречный вопрос: что такое истинное мировоззрение?
Айман Токпанова
Я помню себя в три года, и помню своё восприятие мира, оно чень отличалось от того, которое потом вбили взрослые. Я видел мир таким, какой он есть, а не таким, каким его положено видеть.
Точно так.
Ребенок рождается "губкой" и все выпытывает и во все верит.
По мере сбора инфа работает анализатор.
Айман Токпанова
Да, а взрослый, старается его напитать, потому что сам был напитан будучи ребёнком. Вот только вопрос в том, чем напитать, тем он будет питать и своих детей. А где и из чего готовится пропитка, а главное КЕМ?
Нет никакого "истинного мировоззрения". Человек рождается вообще без мировоззрения. Это так же наивно, как рассуждения древних: Давайте не будем учить ребенка языку, посмотрим, какие слова он будет говорить без научения - это и будет истинным языком.
Айман Токпанова
Язык, это не мировоззрение.
При рождении ребёнок даже не является "человеком" в настоящем смысле слова. Он - "чистый лист". Не имеет ни разума, ни интеллекта. Тем более - мировоззрения. Все эти свойства и достижения индуцируются в него их носителями и достигаются им самим. . Именно такая особенность позволяет человечеству существовать бесконечно долго и иметь фантастическую вариативность в развитии как отдельных личностей, так и целых цивилизаций.
...Религия - частный случай.... Не является необходимым, с плане "достижений"....
Айман Токпанова
Мы считаем так, а кто нам сказал, что это так - сами решили?
атеизм - не мировоззрение, а просто неверие в сказочных персонажей.
Ребенок не верит в богов, эту лапшу вешают ему взрослые.
Айман Токпанова
Просто неверие, это не мировоззрение.
Каждый человек рождается мусульманином, а потом его ломают атеисты и идолопоклонники
Таня Стеблюк
А кто такие "идолопоклонники"?
Кого Вы оскорбили этим заявлением, толерантная и высокообразованная ханум?
Александра Ментель
А до Ислама?
Айман Токпанова
Дя, я слышал, что рождаются мальчики обрезанными и знают коран. Я сам был фанатиком., понимаю.
Александра Ментель
Коран искажен может быть (или есть само искажение)
Старлей Касенов
Обаснуйте свою точку зрения ? Докажите нам что это так ? Если вы истинная мусульманка ответье достойно !
да ребенок до 2-х лет слышит мысли проживающих рядом и бегает говря баба баба мама мама папа папа дядя дядя!
Ясен без призмы.