Религия, вера
Вы согласны с тем, что все без исключения дети рождаются атеистами?
Все дети (исключения паталогические нарушения мозга) рождаются готовыми учиться и воспринимать, впитывать информацию, их можно сравнить с губками:) ) Что беззастенчиво трактуется верующими, как изначальную веру в бога.
Нет. Дети рождаются не разумными вовсе.
конечно. Но некоторые - совсем глупенькими атеистами, которых легко обмануть...
Напротив, все без исключения дети рождаются верующими, а атеизму их уже учат потом те, кто желает им зла.
Нет. Некоторые рождаются прямо в рясах. Это священнослужители. Некоторые рождаются с колоколами. Это - звонари. А некоторые - с Библией в руках. Это - простые верующие.
Не согласен. Попадья сразу рожает династию.
аа. . = И только Бог! ! знает, кто из них ДЕЙСТВИТЕЛЬНО такими станет?))))))
Мельчают верущие. Еще в прошлом году некоторые утверждали, что уже эмбрион верит в бога.
Нет не согласен, более тго, если прследить за ребёнком, то даже не получая никаких сведений о загробной жизни они настроены очень мистически. То есть скорее нужно говорить что все дети с рождения верят.
Возможно вы и другие присутствующие здесь атеисты такими и родились, первыми вашими словами были не "мама" и "папа" , А вы сразу сказали " Бога нет"
Дети рождаются беспомощными во всех отношениях, в духовном тоже. И нуждаются в воспитании. Поэтому Бог так надолго отдает их в руки родителей
Пока дети ещё маленькие, их восприятие выдает нехилые глюки и аномалии (то есть, у взрослого человека жизнь в основном спокойная, а детей в основном каждый день колбасит) , так что родители могут рассказать им какую угодно интерпретацию необычных восприятий.
Нет. Они рождаются верующими в своих родителей. Чувства и ощущения испытываемые младенцем к свой матери вполне сопоставимы с чувствами и ощущениями религиозного человека к Богу.
Подобное религиозное восприятие помогает младенцу лучше усваивать информацию об окружающем мире до того момента как у него накопится достаточно информации для самостоятельного изучения мира.
Дети не имеют знаний (глупенькие) , поэтому о Боге они даже не догадываются. Некоторые с возрастом умнеют, а некоторые и нет.
Все дети рождаются незнающими и несмышлеными, и потом получают знание из той среды, в которой растут и воспитываются, и потом некоторые приступают к самообразованию, а некоторые довольствуются тем, чему их научили.
Разве младенец имеет мировозрение?
Нет.
...Иисус ...сказал: пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.
Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него. (Лук. 18:16-17)
Атеисты, как известно, царства Божия не наследуют
исторический факт
Атеизм это отрицание Богов, получается, что не рождаются атеистами.. . ))) Детей чему научат родители, такое мировоззрение у них и будет.
все рождаются с потребностью верить-атеизм это тоже вера, пусть и неправильная, просто не все попадают в благоприятную среду, чтобы любовь к БОгу и веру в него развивали родители
Нет, конечно. Хоть малые дети ничего и не знают о Боге, но они знают Бога...
Дети рождаются кристально чистыми, стерильными. А родители и общество им навязывают свою мораль, чаще всего пагубную. Отсюда: комплексы - маньяки и т. д.
Ну, в Боха то они точна не верюют :-)