Религия, вера

Разве ребенок рождается атеистом? По моему он не верующий не атеист.

Kate Jones
Ребенок родился и чистым взором смотрит на мир. Ему и в голову не может прийти атеистическая мысль, что все вокруг произошло само собой. Изначально он задает вопросы, а кто создал эти звезды, а кто создал эти горы, а кто создал эти деревья и цветы и т. д. На подсознательном уровне Бог вложил ребенку, что у всего сущего есть Создатель. И если родители ребенка не верующие, они начинают ему лгать. Так рождается новый атеист.
Маргарита Лир
Лучший ответ
Выбор человек делает когда осознает свои поступки, а ребенок, в стадии развития.
Андрей Сергеев
атеист и есть неверующий. это сининомы
ребенок рождается еще несмышленышем, а некоторые считают что он уже атеист
Ляззат Тулепкалиева да - его мозг пуст, но это признак чистоты и отсутствия вредной информации которое явление наблюдается только у атеистов.
да - его мозг пуст, но это признак чистоты и отсутствия вредной информации которое явление наблюдается только у атеистов. Правильные вопросы задаешь!.
Вадя ))
рождается а воспитания это другое
Пока ему кто-то не вобьет в голову религию, он не верит ни в каких богов.
Маленький агностик?
Elena Dыннukoвa
ребенок не имеет никакого понятия о боге, пока ребенку это понятие не вдолбят, а потому не может верить в бога, а неверие в бога и есть атеизм.
Соколов Илья
Атеистом правит ум, верующим воображение. Ребёнок не знает не того, не другого.
Ната Коко
Он не атеист, он не имеет никакого мнения.
На эмбриональном развитии формируется понятие о бородатом дядьке на небе, который не любит Пастафарианство и мастурбацию.
ребенок всегда рождается с чистым сознанием, а потом говна жидовские религий портят ему жизнь
Clain Junior