Религия, вера

Я тут подумала... а получается что все дети рождаются атеистами?

Александр Пац
Я тут тоже подумал, а если ещё лучше подумать то получица ребёнок ))) Наверняка атеист ))
Константин Гиблицкий
Лучший ответ
Александр Пац привет мая радасть ненагляднайа !! ))
Мало что атеистами... некоторым, сколько ни долби, веры у них так и не возникнет.
Может, генетика, может, характер... шут знает.
И заставлять такого человечка верить - противоестественно. Как левшу силой заставлять писать правой рукой. А раньше и заставляли, психику ломали.
Елена Тропина
:))))) Таки да, но ты попам не говори, а то плюваться начнут.
Егор Цвирко
кто-то из великих сказал : " ребёнок учится тому . что видит у себя в дому.. .
родители - пример ему "
Vlad Vlad
Они еще сначала сам Бог! ))
Но даже поверив в себя, в теизм или в атеизм это ничего в нем не меняет.
А то. Там только первичные программы.
Роман Мельник
Атеист - это убеждения, а не вера.
- поэтому все от БОГА.
Антон Симонов
Ничего подобного!! ! Все как раз наоборот!
Да и пока им родители не начнут мозги промывать про вероисповедание или миссионерство религиозной организации и остаются атеистами. Не приходит никому практически самостоятельно в голову, что есть потусторонний мир. Вот все живут в реальном, смотрят и познают. Человек в первую очередь познает органами чувств, а эо вот зрение, слух в первую очередь. Вот. что видит и слышит, то и познает. А он не видит потусторонний мир. Вот когда ему только дяди и тети про это расскажут и покажут картинки (!) и будут настойчиво убеждать, что оказывается есть еще один мир. Ребенок будет спрашивать, а как его посмотреть, а ему будет долбать фразу, что вот когда умрешь узнаешь.
А собственно говоря по моральным нормам 21 века пропаганда смерти и насилия в детском возрасте есть безнравственность. И почему надо детям каждый день долбать про смерть и показывать еще орудие пыток в виде распятия вот никто и понять не может. Тот же Евросоюз и запрещает Распятие в школах.
имино
да и попы про это знают и стремятся оприходовать
Дети рождаются верующими! Они верят всему. Доверчивы. Скажете что луна сделана из сыра они поверят.
да. И заводиками по производству какашек! А это уже коммунизм))))))))) Завод... же!!!!
Дети это мысль Своих родителей. отец это генератор мысли (сперма)
мать накопитель ( Она заряжет ее энергией- формируя плод) именно по родителям и судят детей, до 7 лет.. .
потом у них начинаються формироваться свои мысли, они начинают отдаляться от родителей в ментале, их переводят в другой поток.... в развитых странах детй в это время отдают в Храмы, где производят различные процедуры по настройке и наладки организма! возращают их к родителям в возрасте 13 лет, где они уже являються самосостоятельными личностями... помогающие родителям... и так до 21 потом они обретают право на создание своей семьи и Дома... но это в развитых странах, а таких очень мало, ну может тибет тока... еще пару стран, закрытого типа... .
так как современая культура разрушает основы человеческого организма) компьютеры и прочая фигатень должна быть только как средство иследования или камуникации! бесплатным среством!
Нина Калабина
Нет. Впаривать про атеизм - не атеизм, про общественный строй, бабло, образование про долг родине им начинают взрослые. Изначально детям нет дела до этого взрослого бреда.