Религия, вера
Ребенок рождается атеистом или верующим?
Атеистом.
Это становится ясным гораздо позже, когда человек сам идёт к Богу или отвергает Бога
Александра Котова
разве? Почему тогда дитя всегда и во все времена и во всех религиях считался святым? Разве по вашей вере не сказано, что нужно быть подобно ребёнку?
ОН РОЖДАЕТСЯ ЧЕЛОВЕКОМ, А ИЗ НЕГО СТАРАЮТСЯ СЛЕПИТЬ СВОЕ ПОДОБИЕ, КОТОРОЕ НИАК НЕ ПОХОЖЕ НА ЧЕЛОВЕКА
Богом. А потом потихонечку забывает об этом.
Он вообще рождается чистым личтом бумаги, может верить во всё, потому что нет критического мышления, а по мере роста и разыития, если разовьётся хорошо, то появится критическое мышление и тогда в ерунду не будет верить.
Агностиком
9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
(Иоан. 1:9)
ребёнок... это чистый лист... и кто к нему прикоснётся, он несёт ответственность за него... за его разум... за его помыслы... за его поступки... поэтому... когда собираетесь рожать... 150 раз подумаете... потянете вы новую душу, если сами несовершенны... или начнёте совершенствоваться вместе с ним..
человеком, который впоследствии делает свой выбор.
Ребенок рождается ангелом. Ему не знакомы категории добра и зла. И это прекрасно. Как чистый лист. И всегда есть возможность заполнить этот лист чем-то добрым.
Александра Котова
а Вы сейчас ангел?))
Агностиком.
По одной из версий - неявным атеистом. А вообще ни тем ни другим по моему.
Душа человеческая, по словам Тертуллиана, по природе своей — христианка. Так что верующим)
Верующим, но некоторые становятся атеистами и отрекаются от истинной души.
Свободным от выдумок и предрассудков человеком.
Ребенком
С духовными потребностями. Вопрос, каким образом он будет их удовлетворять, или не будет.
верующим