Религия, вера

Человек рождающийся в этот мир - Рождается атеистом или верующим ?(изначально) +

Изначально все люди рождаются атеистами. И только потом родители делают из них христиан, мусульман, иудеев и огнепоклонников.
Э=
Эльвира =)
Лучший ответ
Он рождается человеком, а потом из него делают кому не лень всё что хошь!
Крылья младенца

(Современная притча)
— Больше всего на свете люди хотят летать. Господи, подари им крылья, — попросил однажды ангел у Бога.

— Смотри! — велел Господь и показал ангелу младенца с крылышками.

— Ты дал людям крылья! — с восторгом воскликнул ангел. Но тут он заметил, что крылья у ребёнка невидимы.

— Все младенцы получают в дар невидимые крылья! – снова прозвучал Небесный Голос. — Смотри, что будет дальше.

Ангел всмотрелся и увидел, как крылатый малыш весело играет со своим старшим братом. Вдруг старший толкнул младшего. Тот в отместку выкрикнул бранное слово. Эта брань, словно тяжёлый камень, ударилась о невидимое крыло и сломала его. Чем старше становился мальчик, тем чаще бранные слова, драки и злоба появлялись в его жизни, и невидимые крылья за спиной постепенно исчезали.

— Мама, я не хочу расти, — плакал иногда мальчик, чувствуя, что теряет что-то дорогое.

— Перестань капризничать и не говори глупости, — сердилась мать.

— Теперь ты видишь, — прозвучал Небесный Голос. — Дети — ангелы, но их крылья ломаются, когда они вырастают.
Рождается ребенок безмозглой обезьяной, и вырастить из него человека -- задача родителей и общества.
А вот будет ли он в будущем атеистом или верующим, зависит не от воспитания. Всё говорит за то, что это врожденные качества.
Таня Шикова
Верующим конечно. Ему дается совесть на первое время, что бы хоть как-то руководствоваться частью Божественного.
ну конечно атеистом
Владка Киска
человек рождается человеком. Веру или неверие он обретает с приобретением духовных ценностей и развитием разума
Виктор Поломошнов То есть вера по вашему мнению есть процесс приобретения?
Он рождается человеком. Свободным от атеизма и веры. И чем дольше сознание младенца не засоряется ненужной информацией, тем морально он крепче и устойчивее в дальнейшей жизни. Его чувственное и мировосприятие диктуется генетической памятью его предков.
человекобогом. Ибо никто не может сказать что есть человек кроме свидетельства истории.
рождается грешником, а Господа он принимает добровольно при покаянии
Надежда Галяминских И почему же он рождается грешником? И в чем каяться младенцу? В том что он вообще родился? Но тогда зачем по вашей версии бог создавал людей если изначально сделал так что СВЯЩЕННЫЙ акт зачатия и рождения грех? Без коих их и вовсе бы не было... Думайте о чем говорите, и если считаете естественное грязным, то не распространяйте бредни, зачатие изначально чисто, если не блядствовать....
Посмотрите на цветок. Будет ли он расти если его лишить земли, воды или солнца? А будет ли он расти если его лишить икон, молитв, золотых одеяний с крестами? Для человека вся эта мишура противоестественна. Всё что нам нужно - всё и так уже есть.
Дмитрий Ветров
атеистом
Ребенком он рождается.

Вы у ребенка спросите - верующий он или атеист...
Родители и окружающие прививают мировоззрение, а ребенок рождается нейтральным, чему научат то и будет нести через всю жизнь.
Erb0L Kereev
Надежда Галяминских Мне говорили про христианство, но я почему-то не христианин... Так что человек не так уж внушаем)
чистым.... а потом начинается набрасываться пыль
Просто неверующим так как не знает ни добра ни зла. И только когда он начинает понимать что есть что он уже определяется кем ему быть.
Атеизм и теизм это мировоззрение, а человек рождается без мировоззрения.
David T))))
Дмитрий Степанов Атеизм не является мировоззрением. Это лишь часть мировоззрения. Просто отсутствие веры в сверхъестественное и всё.
На ваш вопрос отвечу интересным случаем! В семье, Где уже была 3-х летняя дочь-родился ещё один ребёнок! как-то раз она попросила родителей оставить её в комнате с её новорожденным братиком. Родители согласилис, но при этом оставили приоткрытую дверь, чтобы ничего плохого не случилось! Девочка подошла к малышу и тихо наклонившись сказала"Расскажи мне о Боге, а то я стала Его забывать! "...история из жизни! так, что решайте сами.... это ваше прао!
Айгуль С
Наращивание Ногтей Хабаровск Это ж как родителям нужно было мозги з@ср@ть 3-хлетнему ребёнку - УЖАС !! ((
Таня Шикова А тебе родители не говорили, что врать нехорошо?
Дмитрий Ветров Набожные родители оккупировали неокрепшую психику ребёнка. Вот и всё.
"Человек приходит в мир подобно чистому листу бумаги, за который все окружающие тут же начинают соперничать в том, чтобы испачкать его и заполнить образованием, моралью, информацией, которую мы называем "знаниями" и всеми видами идей долга, чести, совести и так далее и тому подобное. Все утверждают непреложность и безошибочность этих методов, которые они применяют для того, чтобы привить эти побеги на главный ствол, именуемый человеческой "личностью". Лист бумаги постепенно становится грязным, и чем грязнее он становится, то есть чем больше человека набивают эфемерной информацией и понятиями долга, чести, и так далее, которые ему назойливо повторяют или внушают окружающие, тем более "умным" и достойным он считается. И видя, что люди смотрят на эту грязь как на достоинство, он сам неизбежно смотрит на этот грязный лист бумаги в таком же свете. "
Г. Гурджиев
Зина Королева
“Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
Lana Vaze