Когда протестант желает сохранить репутацию, атеист просто помогает.
Психолог Робб Уиллер из Калифорнийского университета в Беркли обнародовал результаты исследований, из которых становится ясно, что в США атеисты и агностики более сострадательны, чем представители крупнейших протестантских общин. В ходе экспериментов ученые обнаружили, что по своей черствости и скупости американские фанатики превосходят отъявленных безбожников.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Религия, вера
Куда катится мир, если атеисты добрее верующих?
последние станут первыми?))
речь идет о Америке, а не о мире
Разум побеждает!
Не так давно случилось несчастье в одной знакомой семье: умерла молодая женщина (32 г) - мать троих малолетних детей. Дети остались с бабушкой (верующих папа за год так и не удосужился ни разу посетить детей и принести им хотя бы пару яблок - про деньги уже молчу) . Бабушка полуслепая, никак не могла получить опеку, поэтому жила с ними на свою мизерную пенсию, которую одному-то еле хватит. Я помогал и помогаю сам, организовал людей, которые откликнулись, связался с благотворительной организацией, которая изредка помогает то продуктами, то вещами для детей. Смотрю - "главная" организация - молчит. Обратился туда, сказал, что не мешало бы помочь, ведь дети сиротами остались, а семья, как прихожане, не мало денег унесли в ящичек. Оказывается, о ситуации знали. Знали - но не помогали. Но "откликнулись" на моё вмешательство. Принесли целых.... 3 тыс. руб. За год, на троих детей. И всё! Замолчали. Не показываются больше. Думаю, не надо было и обращаться, толку от них, как от козла молока.
Выводы о "доброте" и "помощи страждущим" сделать можно.
"Хотя человечество в целом отвернулось от Бога, люди не утратили способность различать добро и зло. Бог создал человека по своему образу, поэтому людям в некоторой степени свойственны такие Божьи качества, как мудрость и справедливость (Бытие 1:26, 27). Вот что под вдохновением Бога написал об этом апостол Павел: «Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. Они и показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как совесть их свидетельствует с ними и мысли их обвиняют их или же оправдывают» (Римлянам 2:14, 15).
Это нравственное чувство, унаследованное от первого человека Адама, служит для людей «законом» , или нормой поведения, независимо от того, какой они расы или национальности. Это способность оценивать и судить себя (Римлянам 9:1)."
Чувак - это не верующие люди, а религиозные.
На этом проекте, верующих только по пальцам считать.
Особенно протестанты - ух ониии уж слишком религиозные. А не верующие.
Религиозность очень опасная штука для каждого верующего человека, её нужно избегать, это как болезнь и зараза. ПРичём по симптомам я реально привёл суперский не пример, а диагноз
сочувствую. крепись
Угу... Гитлер был наверное истинно верующим.. . И Сталин тоже.. . И Чикатилло.. . В чем еще верующие виноваты?
Впрочем атеисты любят вспоминать деяния "псевдоверующих"...
Инквизиторы, например, никогда верующими не являлись. Именно к таким персонажам относятся слова Иисуса:
22. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Св. Евангелие от Матфея 7:22,23)
Александр Федосов
Гитлер был христианином. Чикатило тоже.
Реклама двигатель торговли.
Христиане не хвастаются своими делами и к психологам не ходят.
Если есть Бог Творец и врачеватель душ человеческих.
Бог с тобой...
не добрее, они в основном тут колы ставят . и в жизни также. волки-волками.. .
в исследовании это фанатиков формалистов возможно назвали верующими
Вот почему верующие не всегда такие добрые, как атеисты -- это парадокс. Нужно брать пример поведения с хороших людей невзирая на то, разделяет он убеждения или нет. То есть судить нужно по плодам. А нафантазировать себе свою приближенность к Богу может кто угодно. Для этого не нужно много усилий. Вот изменится к лучшему действительно трудно.
изэтих Калифорнийских унивирситетов столько пустопорожней информации, на поверку оказывающейся непроверенной и просто лживой, что нет ничего удивительного в том что они занимаются всякой ерундой
Александр Федосов
Кроме пустого трепа ничего нет? :)
Бог всем судья
"В ходе экспериментов ученые обнаружили, что по своей черствости и скупости американские фанатики превосходят отъявленных безбожников"
есть разные верующие, меня делает Бог добрее ко всем
Сергей Сечко
Видно по твоему нику, свинья...
Атеистам все пох, они умнее, и понимают, что для сохранения порядка не нужно тупое поклонение богу и соблюдение его законов. Быть человеком можно и без веры во всякую херь на небесах.... в средневековье ведьм жгли.... ух какие добрые молодцы были да? А щас теракты во имя аллаха устраивают.... ух какие верующие, святые люди....