Религия, вера

Атеисты добрее верующих?

Елена Байдак
я бы сказал умнее
Руслан Самажанов
Лучший ответ
Атеисты вообще являются сторонниками свободного секса. Поэтому и шуметь не стали. С другой стороны, атеисты не могут претендовать на монополизацию биологического музея, поскольку там помимо приматов имеются и другие экспонаты.
Михаил Кадиров
Елена Байдак Привет.
Не знаю, где это атеисты =свободный секс, мне такие не попадались.
Анна Кононова "Атеисты вообще являются сторонниками свободного секса." Ну кто, кто Вам такую хрень сказал? Все люди разные! А все христиане, ну прям святоши! Пьют, наркоманят, трахаются с кем попало, детей бросают исключительно атеисты...Именно поэтому страна спивается, а колличество детдомов растет! во всем этом бардаке, конечно же виноваты атеисты! Но ведь верующих больше, чем неверующих...Или я ошибаюсь?
Бывает и так.
Ва)!(Ный
Просто умнее, а как известно умные менее агрессивны.

Вот небольшая выдержка из исследований -

1 Thomas Howells, 1927
Исследование 461 студентов показало, что религиозно консервативные студенты "в общем, имеют более низкие интеллектуальные способности. "
2 Hilding Carlsojn, 1933
Исследование 215 студентов показало, что "существует тенденция, более интеллектуальные студенты склонны к … атеизму. "
3. Abraham Franzblau, 1934
В подтверждение Howells и Carlson, было протестировано 354 еврейских детей в возрасте от 10 до 16 лет. Была получена негативная корреляция между религиозностью и IQ.
4. Thomas Symington, 1935
Протестировано 400 подростков в колледжах и церковных группах. Результат следующий "Есть постоянная позитивная корреляция во всех группах между либеральностью религиозного мышления и умственными способностями. Также существует позитивная корреляция между либеральностью и интеллектом "
5. Vernon Jones, 1938
На основании теста 381 студента сделано заключение "существует небольшая тенденция, интеллект сопровождает либеральность мышления".
6. A. R. Gilliland, 1940
В отличии от остальных исследований - "не существует или существует очень маленькая связь между верой в бога и интеллектом"
7. Donald Gragg, 1942
Установлена обратная корреляция между успехами 100 новичков ACE в тестах и результатами теста Thurstone "реальность бога".
8. Brown and Love, 1951
В Денверском Университете было протестировано 613 студентов мужского и женского пола. Средний результат теста среди неверующих – 119 пунктов, среди верующих – 100 пунктов.
9. Michael Argyle, 1958
Пришел к заключению "хотя интеллектуальные дети получают знания о религии раньше, они также первыми начинают сомневаться в истинности религии. Интеллектуальные студенты гораздо менее склонны принимать ортодоксальные верования"
10. Jeffrey Hadden, 1963
Корреляция между интеллектом и успеваемостью не установлена. Это аномальное исследование так как средний академический балл сильно связан с уровнем интеллекта. Другие факторы имели влияние на результаты иследования в Университете Висконсина.
11. Young, Dustin and Holtzman, 1966
Степень религиозности падает с ростом среднего академического балла.
12. C. Plant and E. Minium, 1967
Более умные студенты менее религиозны, как перед поступлением в колледж так и после 2 лет обучения.
13. Robert Wuthnow, 1978
Среди 532 студентов, 37 процентов христиан и 58 процентов неверующих, 53 процента не религиозных студентов получили баллы выше среднего на экзамене по определению академических способностей.
14. Norman Poythress, 1975
Средний результат теста на определение академических способностей для студентов: сильно антирелигиозные (1148), средне антирелигиозные (1119), слабо антирелигиозные (1108) и религиозные (1022).
15. Wiebe and Fleck, 1980
Исследование 158 студентов мужского и женского пола в Канадском университете показало, "нерелигиозные студенты склонны быть интеллигентными" и "и более умными чем
религиозные".
Это не Пусси Райт устроили секс в биологическом музее.
Андрей Масько
Елена Байдак а хто?:) те же женщины.
Атеисты очень" добрые"... если вспомнить 20-й век, когда рушили Храмы и убивали священников. раскулачивали и сажали в " лагеря".Все государство превратили в один концлагерь. Ну Вы и сами знаете.
Просто об этом так много не писали. О сексе в музее узнала только после плясок в храме.
Атеисты более толерантны, ведь им не надо доказывать о существовании сверхсущества, правоту древних еврейских сказок, действие или бездействие непонятных стихов обращенных к сверсуществу.... Они просто живут и имеют отдельную от верующих СВОЮ, а не навязанную мужиками в платьях с бородами, точку зрения!! ! А все самые жестокие и жесткие высказывания и отстаивание своих корпоративных интересов появляются только у верующих, которые, вроде бы должны уметь прощать, быть смиренными и любящими ближнего своего!!!
Chris Ambrose
Судя по реакции верунов на пусек, точно атеисты добрее.
очень сомневаюсь
Возможно. Так как бесы сильнее искушают верующих.
Olga Strakhova
Да. Читала недавно статью об этом. Выводы сделали учёные, сейчас не помню какой европейской страны (не то Дания, не то Швеция).