В среднем, да.
А частные случаи могут быть разными. Ведь люди тоже все разные - что верующие, что атеисты. Есть и среди верующих добрые. Есть и среди атеистов дураки.
Религия, вера
Атеисты добрее верующих?
У верующих добро от Бога, а у атеистов от кого?
Евгений Завидный
от себя
Жазира ????????
Характер такой
Наталья Свиридова
Ты добрый и у тебя есть добро от Бога, но прояви его, по моему ты перегнул палку про добро от Бога.
Не хуже во всяком случаи ничуть.
Добро это утварь, деньги так?
Верующих!! Во что? Не задавай тупые вопросы
Наталия Марищенко
Свали, тупица.
на костре за другое мировоззрение у атеистов не сжигают
Евгений Завидный
ну это же в древности было
Евгений Завидный
какой дурак будет фоткаться на фоне храмов, кто это придумал из дегенератов, и нечего бродить с айфоном в храме, здесь люди молятся и каятся за свои грехи, пускай дома у себя ловят своих поки что за тупостьт
а что верующие и атеисты живут в разных системах? Атеист это тот кто отрицает что им что либо управляет. Хотя посмотришь живет как все под управлением власть имущих.
Всякие есть)
приметившее ...
Несомненно. Доброта атеистов исходит из внутренней сути. А у верующих от принуждения догматами веры. Доброта верующих всегда вынуждена и фальшива.
Фанил Басимов
в состоянии принуждения долго невозможно находиться. Если Бог живет в верующем, то доброта к верующему автоматически переходит от Бога, поэтому добрым и легко быть. В атеисте Бог тоже может жить и передавать ему дух доброты.
Атеисты добрее! Безусловно! Чем ненавидимые тобою верующие.
Воинствующий атеизм с миллионами смертей показал своё лицо...
атеисты в бессмертную душу не верят, значит они бездушные и значит в принципе способны на подлость и даже на убийство
для них жизнь любого существа это случайное стечение обстоятельств.. их ничего не сдержит от достижения цели, они способны идти по головам..
верующий на подлость не пойдёт..
Aleksander Komlev
А педофилы в рясах - они очень религиозные. Это явствует из протоколов. Некоторые из них искренне верили, что не совершали ничего аморального. Другие ужасно раскаивались и молили бога о прощении. Их религиозность не мешала преступлениям. Свои "грехи" они пытались отмолить.
Торквемада и прочие инквизиторы были крайне верующими и религиозными. Ими двигало искреннее желание очистить веру от ереси и "скверны". Оправдывает ли это рвение их преступления?
Арсен Саруханян
не хочу я спорить
те которые здесь описаны не верующие, они заблудшие..
Всё наоборот. Именно верущих толкает на убийство иноверцев их вера - например Священный Коран (слава Аллаху) и Ветхий Завет.
Арсен Саруханян
..это заблудшие
Это не решать не нам, кто добрее, а кто злее. Бог зрит на сердце человека и только Ему ведомы намерения сердечные. С виду человек может был зол, а на самом деле он просто настрадался и у него самозащита, но стоить тебе упасть и он придёт на помощь. А иные могут быть приветливыми и дружелюбными, но отвернуться от тебя в день печали. Да и вообще на человека любого нельзя надеяться, всяк человек есть ложь, только на Бога, Он Один Благ.
Просто верующие более воспитанные.