Религия, вера

Прошу хорошо подумать и ответить, на чём основан мир между атеистом и верующим ?

на воспитании и понимании
Малика Нуралина
Лучший ответ
Пока не поднимается вопрос о религии!
на этот вопрос агностики должны отвечать, они как раз между нами и лучше знают что к чему.
Svetlana Romanchuk
Отправить всех на разные планеты, вот тогда будет мир. Только человек устроен так, что опять найдет причины для разногласий. Желание отстаивать свою точку зрения накрепко засело в человеке. Ну а уж повод для разногласий всегда найдется.
На вашей планете Верующих - вы перессоритесь из-за разных толкований. Ведь все что вы имеете - это чьи-то толкования - ни проверить, ни перепроверить, ни убедиться!
Ира Соколова
Кымбат Байжукенова у тебя так всё запущенно, я вот в реале живу и мне пофиг кто на сколько атеист, агностик ,да и эти термины используются только тут , а так всем и пофиг кто какой атеист в реале, общаюсь с любым , а косательно веры, интересны люди веры и о ссорах и мыслей ни у кого нет,меня одно не интересует мусульманство это не моя вера ,не мой бог,.Может быть вся проблема в тебе. У меня ни разу в жизни не было разногласий с верующими и неприятия к неверующим как к неверующим в реале.
Духовно на на наставлении Христа: Кто не против нас - тот с нами.
А практически на непосильном рабском труде.
На том, что верующие сделают мир между самими собой. Пока вы между собой ненавидите друг друга и презираете друг друга, никакой мир с атеистами невозможен.
Оксана Скет
Кымбат Байжукенова ты насмотрелся фильмов ужасов
Кымбат Байжукенова Елена прощу прощения не глянул на ник,
ты насмотрелась фильмов ужасов
Щас смотрю хорошую передачу - "Военная тайна", пересмотрите при случае по тырнету. Хотя я это знал и раньше - на Земле уже существовали цивилизации, и не одна, все они уничтожались. Видимо, в силу того, что жили неправильно. Так что нужно научиться прежде всего мириться. Мир или будет толерантным, или его не будет вообще. А девиз "Кто не с нами, тот против нас" - тупиковый. Это нужно понять всем, прежде всего воинствующим идеологам.
Кто не с нами, тот против нас! Мира с верующими у меня не будет никогда, мне вообще поубивать вас хочется, как раз по вашей библии .
Кымбат Байжукенова взявший мечь от меча и погибнет,береги себя
от слов своих оправдаешьсяя и от слов своих оссудишься !!!)
Дело в том, что нет атеистов, каждый человек ВЕРИТ во что то в Любовь, Мечту, Дружбу, своё Сердце, а есть религии придуманные людьми с помощью демона, которые и разделяют людей .
Оксана Скет Атеизм это отрицание существования бога. И ВСЕ. Пожалуйста, котлеты отдельно, мухи - отдельно. Иначе получаются не разговоры, а полная ерунда. Один про бузину в огороде, а другой - про дядьку в Киеве
На взаимоуважении но тебе это не понять
Dr
Dream
На взаимопонимании.
Нет Гугильмин не будет у меня мира с верующими
Nastya Lollipop
На толерантности и взаимопонимании.
На здравом рассудке элиты, которая особо-сильно влияет на мнение обеих сторон.
общая точка соприкосновения - гумманизм
хрестеанин, а хрестеанин, ведь твоя задача сеять мракобесие и невежество, а не чтоб люди думать начали