Fadeeva Natalia

Все ли можно объяснить научно используя примитивные методы, которые сами ученые признают, что они не всесильны?

Ol
Olga

Как легко объяснять всё одной фразой - "На всё воля господня".))))

Дмитрий Максимов

некоторые не догадываются, что ответы на все вопросы есть в библии, хорошо хоть вы это поняли

Сергей Федоров

Разумеется много проще сказать - сотворено, и поди проверь!

Guliza Ismailova

Исходя из определения науки, можно сделать простой вывод, что научно нельзя объяснить того, о чем пока у человечества нет достаточных знаний. По мере накопления знаний, всё в этом мире можно будет объяснить научно. Правда, поскольку процесс познания бесконечен, то и процесс объяснения, стало быть, тоже.

Александра Бугай

используя ПРИМИТИВНЫЕ методы - конечно нельзя ВСЕ объяснить. ВСЁ вообще нельзя объяснить, ибо ВСЁ течет и ВСЁ меняется.

Иван Думщиков

Любой закон, выведенный наукой имеет ПОГРЕШНОСТЬ. То есть всегда есть исключение из правил. Потому в ученом мире выведен некий ПРЕДЕЛ этой погрешности, типа, если 90% ученых мира признали факт нового открытия, то открытием оно признается.

То есть математика не может с 100% точностью описать тот мир, в котором живем.

Наука это признает.

Методы далеко не примитивные, ничего нет в них примитивного.. . ОПЫТ затем МЫСЛЬ - это есть единственный метод и он не примитивен...

Anna Liqai

Уважаемый, используя продвинутые методы познания мира ваши единоверцы только недавно узнали что земля имеет форму шара и то благодаря "примитивным научным методам". Так что хватит выдавать желаемое за действительное.

Колян

смотря какой наукой пользоваться

Ге
Геннадий

бог всесилен! и нефиг объяснять!

Gog

Что с дубу рухнул что-ли или до сих пор не допёрло что познание бесконечно.

Наталья Дацюк

атеисты могут, они рабы своих заблуждений

Екатерина Хольманн

Да. можно всё объяснить здравым смыслом, который находится в науке Каббала:
Каббала - это наука о смысле жизни, о Творце, о Его заысле, О Высших мирах, управляющих нами.
" Наука Каббала - это идеи подлинного сопричастного Богу существования, целостности
мира и всеединства творения ( "мировой души") и Творца, где душа человечества,
Адам Кадмон - " это мыслящий центр и внутренняя связь всех существ. " (В. С. Соловьёв. София/ Логос 1991№2.)
" Изучай Каббалу, она объяснит тебе всё!" ( Парацельс. " Сочинения")
В Каббале самосознаие человека достигает вершины. " ( Н. А. Бердяев. " Смысл творчества. М. 1989.с. 300.)
И это не религия. Каббала - это наука о мироздании, включая его начало и конец, процесс формирования и общее устройство, движение, в целом, и каждой его детали в частности.
Каббала изучает:
1) сотворение мироздания, включая духовные миры, наш космос, солнечную систему, неживую, растительную, животную природу и человека;
2) течение и конечную цель процесса развития;
3) возможность вмешательства человека в этот процесс (антропологический фактор) ;
4) связь между сегодняшним состоянием и теми, в которых мы пребывали до появления на этой земле человека и общества;
5) смысл того отрезка жизни, в течение которого мы существуем, как биологическое тело и ощущаем через него окружающий мир;
6) состояние, в котором мы существуем до нашего рождения; наше состояние в этом мире, состояние, в котором мы пребываем после смерти;
7) кругообороты жизни – существуют ли они, и каким образом связаны между собой;
😎 возможность включения в течение земной жизни в высшую форму, в которой мы пребываем до момента рождения и после смерти;

Стиночка Ахмедуллаева

Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца (Экклезиаст 3:11)