Кошка Рыбка Ирка

Хористианство (католическое) подарило миру "научный метод"

Хористианство (католическое) подарило миру "научный метод" в эпоху возрождения, когда нельзя было утверждать что бы то ни было, не предоставив доказательств. Почему, когда христиан попросили их же методом доказать существование бога, они не сделали этого?

Татьяна Бодягина

Это не научный метод. Научный метод состоит в поиске опровержений на высказанное утверждение. Причем опровержений, базирующихся на проверяемых фактах. Правда, и само высказываемое утверждение должно базироваться на проверяемых фактах, что да, то да, но это уже не так обязательно. 🙂

Глеб Лапков

Ну я бы этого не утверждал. Насколько я могу судить, науку, в современном понимании термина миру подарило не Христианство, а "золотой век" Ислама.

Ангелина Дружинина

может, христианство?)

Assyr

Не знабю, как научный метод, но sbctkbwf от них.

Kis-Myu Kis-Myu

Да ладно, а древние греки тут как бы и ни при чём?

Мстислав Лыкович

Европейская наука действительно начиналась в католических монастырях. Но не стоит забывать, что именно католичество до этого целую 1000 лет насильно держало эту часть света в полном невежестве. Насколько ужасная отсталость и деградация царила там в эту пору, мы хорошо знаем из истории. Да, монахи были первыми учеными (в близком нам смысле) , но так же и обезьяноподобные приматы были первыми людьми. Мы эволюционируем и развиваемся, это не значит, что ученые сейчас должны все уйти в монастырь.

Аркадий Мешков

Католическое подарила миру иезуитов