Алексей Костенко

католическое опхаило

Что такое опхаило? ( не уверен что пишу правильно слово, но даже в интернете не могу найти ) Если православный мальчик ( лет ) готовится к опхаило, что это значит? Поподробнее, желательно.

9 лет*

Алексей Казанцев

Значит- мальчику запудрили мозг до того места- где голова прикрепляется к туловищу.

Виктор Большов

"Это май весельчак, это май чародей, веет свежим своим опахалом. "

Примерно так.