Анастасия Зеленцова

Католическая молитва дома

Кто знает, как католику правильно читать домашнюю молитву. Нужно ли это делать перед распятием и необходимо ли зажигать свечи?

Арина

Правильно (и это правило для всех) - чтобы Бог слушал молитву- молиться своими словами. И ничего перед собой ставить не нужно. Вы же хотите молиться Богу- а не распятию и не свече.

Виталий Донос

Проконсультируйтесь в костеле, это не страшно. 🙂 Вообще-то желательно (но не обязательно) перед распятием, а вот свечи - вовсе уж необязательно. И вообще, молитесь по розарию. 🙂

Владимир Иванов

Бог, если он есть, это не барышня и не христианин. Его вашими блестяшками не проймешь.

Irina Shevchenko

Для чего вам распятье, когда Иисус, по вашей легенде, при рождении приобрел первоначальную природу человека ?))) Ибо тогда смысл в воскресении и в жертве полностью теряется)))

Вася Трифилёнков

католицизм именуется латинской ересью, а Бог еретиков не слышит

Андрей

Матфея 6 глава - рассказывает о том, что Иисус пояснил, как правильно молиться.
Не повторять бездумно одно и то-же, не делать это напоказ, и д. р.

Бог через Библию предостерегает нас использовать какие-либо изображения или другие идолы, свечи и т. п. в поклонении ему.