Денис Дебердеев

Что было раньше ВЕРА или РЕлигия ?

Irina Gavrilova

вера. вера абсолютна.

Наташа Бочарова

Вера. Ещё пещерные люди верили во всяких духов и пр. Религия появилась вместе с первыми государствами. Как средство государственного мониторинга и контроля над обществом.

Anar Guliev

Вера была раньше. А систематизация, упорядочевание, структуризация и контроль Веры - это и есть религия.

Александр Харитонов

Сначала было слово, потом мартышка говорящая, а после глупость

Алена Алена

Религия.

Св
Светлана

Раньше был мозг, заточенный под выискивание причинно-следственных связей и алгоритмом ассоциативного мышления, и порожденные им обряды. Далее из этого развились вера и религия.

Михаил Дорохин

Раньше все было

Татьяна Брызгунова

Одна вера и одна религия