Максим Нееми

вера и религия одно и тоже?

Марина Неткачева

Нет, это не одно и тоже.

Станислав

Разное.

Маруся Гончарова

Вера никому не мешает. Религия же порождает войны, ненависть, вражду и раскол в обществе. А ещё она ведёт к созданию такого института как церковь. Который занимается зомбированием населения и теневой коммерческой деятельностью.

С.
Славик. .

Вера может быть в религию, а может и в инопланетян.

Ан
Андрей

вера - это более обобщенное понятие

Юлия Кудрявцева

Можно верить, но не быть религиозным. Христианство - не религия.

Володина Елена

полярные вещи. религия - бизнес на вере

Tima

нет

Анастасия Ситникова

Почти одно и тоже. Одно базируется на другом.

Ma
Maria

Как всегда вопрос на эту тему не конкретизирован поэтому и отвечать нечего - какая вера имеется в виду, вера в в сверхъестественное или просто вера в тот же свой любимый стиральный порошок.

Skif .

Вера в бога и религия, одно и тоже, но слово вера, нет.