Екатерина Аксёнова

Вера одна, а почему религий множество ?

Катерина Филимонова

По тому, что слово Вера, ещё в 19 веке в России означала любовь к Жизни.

Марина Иванова

Повышенная болтливость населения помноженная на неконтролируемую умом эмоциональную природу человека.

Николай Гусаров

Вы что-то спутали. Вера у каждого своя.

Назаров Махмадраджаб

вера как доллар - доллар один, а подделок много и все говорят, что он настоящий, так и вера. Если бы не было правильной веры, религии - не былоб подделок.

Оксана Веретенникова

"Разделяй и властвуй"

Светлана Елисеева

Все религии созданы для того, чтобы отделить человека от Бога. Скрывая истину в красивых писаниях, духовные учителя имеют чёткую цель – удержание человечества в идеологическом рабстве. Все религии строятся по дьявольскому – иерархически-пирамидальному принципу. Ад и рай в религиях – это кнут и пряник, с помощью которого человеку надевают оковы духовного рабства.
Религии всегда помогают государству (тюрьме народа) держать людей в повиновении. Религии боятся сказать, что Бог в сердце у человека, потому что вся их ложь мигом выйдет наружу. Очень часто в Истории религиозные деятели получали в свои руки всю полноту власти, но никогда они не занимались строительством божественного общества.
Самый страшный враг любой религии – это логика, опирающаяся на здравомыслие. Ложь религии вскрывает наука, поэтому религии боятся науки, как чёрт ладана.
Религии в современном обществе возводят преграды на пути людей к прогрессу, процветанию и созданию справедливого божественного общества. Религиозные лидеры поддерживают не честных людей, а жуликов и воров, потому что сами таковыми и являются. Все религии заставляют людей молиться Дьяволу, называя его Богом.

Затирахин Дмитрий

молоко оно тоже одно, но называя один и тот же продукт разными названиями люди делают на этом деньги

Елена Бардина

Отчего же : есть Вера Брежнева, а есть и Верка Сердючка.

Люба Королева

Да ладно одна у меня эти Вер было три как минимум в жизни.. и ни че так девки, и про религии не думали

София Живилова

На мой, атеистический взгляд, все происходит по той простой причине, что сами люди очень разные.
И у каждого свое понимание и мира, и людей, и жизни.

Дмитрий Данилов

Вси незалэжности бажают. На Украине тэж своя "автофекалия".

Андрей Манько

потому, что люди ещё очень глупы

K*
Konstantin *****

не одна она, ох не одна. сколько женщин с этими именами. И даже МУЖИК под ником "Верка-сердючка"

Дархан

Шри Махадев увача (сказал)
О светлоликая, идя по пути просветления не лишай других людей возможности следовать к той же цели в соответствии с их представлениями и способами. Я показал тебе кратчайший путь, но не все могут идти по нему, слишком многие идя по этому пути могли бы впасть в фанатизм и опуститься в самые глубины помешательства.

О Белая, сиянье твоего разума дает тебе возможность любить мои отрицательные стороны также как и положительные. Но не каждый может понять этот правильный путь единства в разнообразии, поэтому мной были созданы различные пути для достижения просветления! Несчитаемое разнообразие форм жизни, путей развития, религий и традиций необходимо для осознания каждым живым существом своей сущности. Для каждого этот путь разный, так как все живые существа разные. Поддерживай их, но не сбивайся со своего пути, потому что тот путь по которому я направил тебя - это твой единственно верный путь к просветлению .

О Ученица, единственная ошибка, которую может совершить религиозное живое существо не сбившееся со своего пути - это ленность в достижении благ, выбранного им способа достижения освобождения. Это влечет за собой повторяющиеся рождения. Запомни это, если хочешь видеть улыбку на моем лице, когда я в дальнейшем буду давать тебе поучения.

Ученица сказала.
О Учитель твои поучения, в действительности есть великое благо для всех живых существ. Величайшей радостью в моей жизни является слушание твоих поучений. Позволь же мне и в будущем принимать от тебя знания, которые ты даешь мне ориентируясь на мою внутреннюю природу. Ведь величайшее счастье для меня это в бесконечности пребывать у твоих лотосных стоп.

Тават Одинцова

Вера у каждого своя и ее можно соотнести в той или иной мере к какой либо религии к какому либо религиозному сознанию.

Юля Чагина

Значит и вер много. Была бы одна вера, была бы и одна религия. Верить можно в разное, верить можно по разному.

Константин Харитонов

Потому что есть Вера. Каждый верит в то, что хочет верить. Есть церковь. эхто как бы бизнес купи-продай подороже. а реллигия это то, что объединяет первое и второе. как бы складовая поддержки бизнеса купи-продай, поддержка церквей. вот! высказалась!

Максим Суворов

Да, Вера - одна, В Иисуса Христа, а разновидностей поклонения и прославления Его, т. е. деноминаций, а не религий, много. Кто любит спокойно общаться с Богом, оплакивать Его муки на кресте - более идут в баптисты или адвентисты, радоваться и благодарить, танцевать и петь пред Лицем Его - пятидесятники и евангелисты. А Вам, как нравится познавать Бога?

Юлия Кузнецова

Планета большая, часовые пояса.

Паша

голод один, а жратвы разной навалом

Юлия Воробьева

....каждому из 72-х народов, населяющих планету дано по мере их ибо не всех сердца готовы принять Христа сыном Бога+

Ириша

потому что одному так захотелось а остальные за ним и так во всех случаях

Lion

Что значит вера одна? Во-первых каждый верит в своего собственного Бога. Свое представление о том, какой должен быть Он. Во-вторых существуют религии без Бога - буддизм, джайнизм, шаманизм и т. д. В третьих есть те, кто верит, что Бог это выдумка попов.

Юлия Борисова

Лена, вера это состояние, а не то или иное ученье.