Религия, вера

Почему религий множество? А не одна единственная на всех?

Это проделки дьявола, чтобы убивали друг-друга из-за религии? Сущии бред. Бог ведь один на всех, какая разница, кто как верует. Главное, верует.
Саша Плотников
Так и восприятие не одно. Или мы все одинаковые?
Артем Полищук
Лучший ответ
Разница в том, что все люди разного духовного возраста, как и физического, и поэтому каждая душа может принять только ту религию, которая созвучна ей
потому что все люди разные. источник: лама Оле Нидал
Л*
Лашын ********
Ибо сатана не спит, а мутит воду.

Есть большая разница:

Деяния 4:12 "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись." из контекста ясно, что речь идет о Христе.
Саша Плотников Христ и Христос, разница в чем?
Ибо всё придумано.)
Cvetlana Eremina
не всех устраивает истинный Бог
Под разный менталитет своя придумка, тьфу концепция управления.
Павел Ким
Так было во времена староверов инглингов.
Мешков Юрий
* * *

Вер на свете очень много,
Но спасительна одна;
Против всех невзгод коварных,
Победит она.
"Вавилон Великий" будет существовать до определённого Библией времени. Далее, будет одна.
Им заповедано было покланяться только Богу, служа Ему искренно и усердно, совершать молитву, давать очистительную милостыню: в этом состоит прямое благочестие.
* Раксалана *
Политика
Точно, проделки Дьявола, чтобы люди не нашли истины и не смогли правильно поклоняться Богу. Сатана утверждал, что люди перестанут любить Бога, и будут утверждать, что Бог виновен во всех их бедах. ( Иов 1:6-11) и ( Иов 2 : 4-6) , Сатана ослепил умы, чтобы отделить от Бога людей ( 2Коринфянам 4:4).
Irishka ***
Потому что территорий разделённых границами много, и убивали друг друга за территории, они от диавола, но земля то одна, какая разница...
Блин, что я несу вообще?
религия это способ поклонения Богу, которое человек определяет для себя сам ибо он так выражает свое единство со своим Богом, обычно люди объединяются в общины когда их взгляды на способ поклонения Богу совпадают более менее
S-
Swetik -***