Дмитрий Фишер

говорить не искренно - одним словом?

Андрей Сушков

Говорить НЕИСКРЕННЕ - лицемерно, фальшиво, притворно, лживо.

Юр
Юрий

Лицемерить.
Хотя, и "лгать"-в принципе тот же смысл.

Александр Гончаров

Недоговаривать, фальшивить, лукавствовать, хитрить, притворяться, лгать, лицемерить

Sex

Можно и набором слов.

Ва
Валентина

Зависит от темы разговора:
Если это деловой разговор, то я не думаю, что там обязательно нужно быть многословным.. .
А если это личная жизнь или что то в этом роде, то одним словом передать все что на сердце - будет очень сложно.. . Создается впечатление не договоренности или нежелания разговаривать...