Св
Светлана

Почему в регионах думают что раз москвич, значит денег девать некуда, да и работать нехотят и неумеют. . ?*

Олег Зуев

Потому что у самих у них зарплата в 10т. р. -это очень хорошо считается. А работать они хотят и умеют.

Елена Тарасова

не еврей, но отвечу вопросом: а почему не обеспечив людей работой и зачастую обеспечив кидаловом на зарплату руководство страны говорит, что люди работать не хотят и не умеют?

Александр Иванов

А это работает ещё советская пропаганда. В былые времена, местное начальство, своё бездействие списывало на Москву. Всё в Москве. Зачем было корячится, когда можно найти виноватого. Вот и сейчас, местные "царьки" пилят бюджет, а говорят, что Москва денег не даёт.

Александр Соколов

Потому что Москва стала, по воле не умных правителей, как-бы государство в государстве, уровень жизни людей в других регионах и городах заметно ниже.

Ка
Катя

Это от незнания всей специфики. А когда узнают возвращаться домой уже стыдно. "хорошо там где нас нет"

Арина Бибикова

в регионах думают о том, как перебраться в Москву, поверьте.

Ninel Mnemonikkk

Навязанные путинскими СМИ стереотипы. Чтобы провинция считала, что на митинги москвичи ходят не потому, что "за державу обидно" и не за справедливость и закон, а потому, что с жиру бесятся. Элементарно, Ватсон.) ) Озлобляют одни категории людей против других. На том и держатся, ублюдки. Атеистов против православных. Православных против либералов. Мусульман против всех "неверных". Москвичей против гастарбайтеров. Самих гастарбайтеров против москвичей. Можно ещё кавказцев припомнить. О. Это тоже тема!
И продолжать можно довольно долго. Удобно, когда народ разрознен и не может объединиться в едином порыве против захвативший власть банды врагов и народа, и России. Я понятно говорю?

Артур Саркисов

Разница в доходах Москвы и провинции действительно есть, причем чем глубже "глубинка", тем эта разница разительнее. Что касается не хотят и не умеют - это исключительно ваши субъективные наблюдения. Есть деревни, где кто мог уехать уже уехал, а оставшиеся спились, есть места где люди работают так, как не каждому москвичу снилось.

Елена

в москве жить труднее

Борька Богдан

Потому что в Москве большего добиваются приезжие, чем коренные жители.

Надежда Глазунова

возможно, это не так, но согласитесь, причины есть так думать