Иван Марков

В чём виноваты войска SS? Они же только выполняли приказы...

Алексей

За выполнение приказов награды не дают. В войсках СС служили добровольцы, все имели особые награды от Гитлера за особое рвение в уничтожении мирного населения. Результат - из 26 миллионов погибших советских граждан 18 миллионов - мирное население. В Белоруссии войска СС уничтожили 20% всего населения. В Польше - 6 миллионов мирных граждан. Некоторые отморозки за ноутбуками теперь утверждают, что это достойно уважения.

Артем

Они боролись за свою идею. Это достойно уважения.

Дина

Этика и мораль любого строя , любого социального построения ВСЕГДА дает человеку выбор, его ЧЕЛОВЕЧНОСТИ. Бог дал выбор человеку в любой государственной модели правления.Что в СС , что в НКВД. Приказать можно всё что угодно, но как выполнить приказ ,решает ЧЕЛОВЕК. Быть палачем не каждому дано.Но и палач имеет выбор. Убить , но как убить. С достоинством и честью . Иль человека опустить.Есть палачи , а есть изуверы. А это другая градация.

Ма
Мауфия

выбор есть всегда

Имя

В том, что они убивали безвинных людей

Андрей

Туда шли только добровольцы.Особо проверенные.Как у нас в войска НКВД.

Ди
Дима

Конечно же трудно не всегда правильно обвинять тех кто выполнял приказ. Опять же от самого человека зависит как он его будет выполнять.

Ал
Александр

Приказы бывают--разные! И каждый человек сам ответственен за свой выбор-выполнять зверские античеловеческие приказы или оставаться человеком! Даже с риском для жизни...А в СС был строгий отбор--так называемый "цвет нации",шли добровольно по зову своего чёрного сердца--издеваться над женщинами,детьми,стариками...Сборище ублюдков и садистов! И не надо тут некоторым проводить аналогии с нашим НКВД! Лучше информацию проштудировать--ничего общего между этими структурами не было и быть не могло,в силу противоположности двух систем...Фашисты многое скопировали с СССР но при явной антигумманой идеологии в корневых основопологающих моментах конечно являются прямыми антагонистами гумманизму коммунистических идей! Раса " арийских белых господ" потерпела сокрушительный разгром от интернационализма " дружбы народов",равенства и братства!

На
Наталья

В том что они проиграли.

Ал
Александр

приказы не обсуждаются, победителей не судят, судят побеждённых.

Пу
Пулат

почитай Василия Гроссмана "Треблинский ад" http://royallib.ru/read/grossman_vasiliy...
слабонервным прочтение не рекомендуется

Вика

Заведомо преступные приказы

Дарья

Если бы СССР проиграли, так же бы судили НКВД и членов ЦК.