Олег

Виноваты-ли российские военные что им пришлось воевать в Афганистане или Чечне? Или они просто выполняли приказ. Тогда

может и на вот этих солдат не будете злится за то что они
отметелили нас в 1941г
И если они за пол-года дошли до Москвы, то воевали они
скажем не плохо.
А вот при этом, не встретишь их обвешанными наградами.
Железный крест и Рыцарский крест вот и всё пожалуй.
Сами посмотрите
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Скромность украшает. не правда-ли ?

Ну согласитесь что у нас ПЕРЕБОР.
Или трудно своё дерьмо признать ?
А ведь пока не научимся быть объективными,
ЛУЧШЕ ЖИТЬ НЕ СТАНЕМ.

Александр Кадин

Ты пытаешься говорить?? ? Планктон и червь, ты даже не представляешь, о чём ты говоришь. Это если бы петушок с богами говоил.

Ильдар Зиннятуллов

Знаете что, ещё не хватало немчурам за поганый свой фашизм и позор медали вешать и носить! Вы думайте что пишите. А наши ветераны-воевали героиски! И стоически переносили все нехватки и лишения, ужасы и голод!
ЭТО В ГОЛОВЕ У ВАС ПЕРЕБОР ХЕРНИ ВСЯКОЙ И БАРДАК В ЦЕННОСТЯХ . А У НАШИХ ВЕТЕРАНОВ ВСЁ НОРМАЛЬНО! СЛАВА ИМ И ДОЛГИЕ ГОДЫ!

ВОТ ИМЕННО, МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, НАУЧИТЕСЬ ПРИЗНАВАТЬ СВОЁ ДЕРЬМО И ЗАЙМИТЕСЬ ПРОБЕЛАМИ В ОБРАЗОВАНИИ И СВОЕЙ СИСТЕМЕ ЦЕННОСТЕЙ!!! !

и КСТАТИ ОТДЕЛИТЕ У СЕБЯ ТЬМУ ОТ СВЕТА - МОЖЕТ ПРОЗРЕЕТЕ! ФАШИСТ НЕДОБИТЫЙ!

Гуркивская Наталья

На ветеранов не гони. Ты для них - никто, чтобы иметь право их судить!

Сергей Коробко

Народы и русские и немцы воевали, потому что были обмануты своими вождями. На самом деле никто не не хотел ни воевать, ни умирать. Немецкая национальная социалистическая рабочая партия Гитлера и Российская социал-демократическая партия (большевиков) Сталина - близнецы-братья. Из Утопии и социал-демократии. Еврейской ереси внука раввинов Карла Маркса, разница только в том, что вместо мессии, был придуман "рабочий класс - пролетариат".
Лезть в Афганистан не было никакого смысла. Как врали тогда, чтобы америкосы не залезли на Памир и не смотрели на территорию СССР. На самом деле военные были против вторжения в Афганистан. Вторжение - инициатива КГБ. Тогда за границей. в частности в Афганистане было множество агентов КГБ. Если бы позволили, то их там были бы дивизии. Это было выгодно, шпионы получали высокое денежное содержание и хорошие доходы. Им не хотелось терять данные блага. Поэтому Брежнев и дал команду - "поехали".

Чечня - это был грандиозный обман. Отмывание украденных средств. Русские там были только пушечным мясом. На самом деле это была разборка между московской чеченской мафией, помогшей Ельцину прийти к власти и местной чеченской, которая тоже желала иметь долю от дойной коровы - России. В результате маленькая Чечня победила большую Россию. Чеченцы имеют необоснованные привилегии, в том числе гарантированные бюджетные места для поступления в московские ВУЗы. Можно было договориться - Кадыров получил намного больше того, о чём мечтал Дудаев. Москва наводнена чеченцами, вооружёнными до зубов, с удостоверениями ФСБ России.

Екатерина Акимушкина

Простой пацан 18 -20 лет не виноват .что из-за двух козлов которые договориться не могут и в отцы годятся, ему жизнь ломают козлы в погонах.

Ася Дмитроченко

Нет, не виноваты — они присягу дают. Пацифисты же просто НЕ воюют!
"""""""""""""
Отвечаю на твое почтовое творчество:

"А ну, быстро иди сюда, Я кому сказал падла? Я русский из Барнаула, 35
лет живу в русском городе Герое Севастополе. А патриотизма к своему
русскому народу у меня и КЛИН БЛИНТОНА, по-больше будет чем у вас
тута всех вместе взятых, ГОРЛОПАНОВ дебильных. Запиши, а то забудешь
И не шарься по моему кабинету, с грязными мыслями и ногами".

А ты закрой свой дурнопахнущий кабинет — туда войти можно только зажав
нос! Таких как ты нужно контролировать, то бишь ваши с Блинтоном помойные
"вопросы", иначе дети, которые сюда заходят, будут невольно впитывать вашу
КЛОАКУ. . А закроешь свой УНИТАЗ — только случайно смогу тебя увидеть.. *(

Владимир Романов

Какое право ты имеешь осуждать человека прошедшего вторую мировую и афганистан.

Юрий Рожков

http://milday.ru/deutschland/deutschland-uniform-award/322-uniforma-tretego-reyha-1933-1945-chast-1-ya.html, в центре, обрати внимание. Победили бы, было б ещё больше.

Лена Ком

это верно... количесвто наград в России просто потрясает... уж ладно там ветераны ВОВ.. им эти бесполезные висюльки каждый год дарят а им и радостно.. а вот иногда поглядишь на какого нибудт толстожопого полковника и подумаешь - это при каких таких битвах при Ватерлоо он их наполучал то..: -)..

Ольга Синица

Не прав ты - Вильгельм фон Лееб только за Первую Мировую получил 13 орденов, к тому-же в Германии была другая система награждения - там присаивалась не отдельная награда, а "достраивалась" предыдущая - дубовыми листьями, мечами ...
Да и награды после 1945 года он не получал по причине нахождения в американском плену, а вот Иван Петрович Вертелко звездочку получил за Афган - т. е. повоевал то он поболее немца, да и половина наград у него - памятные и за выслугу лет .

Ирина Андреева

и форма разная и страны а нас не спрашивали когда за речку отправляли

Екатерина Зорина

1. Вспомнился фильм где немецкий солдат сняв свастику и форму, оставшись в 1 белье застрелился.
2. В карательных операциях учавствовали литовские и венгерские колаброционисты.
3. Воины ОКСВА Выполняли приказ . Но зачем не ясно .