Вадим Сопин

Как перестать выполнять приказы отца?

Мне просто скоро 20ть стукнет. А я всё по приказам отца живу. Хотя блин, знаю что теряю то чего хотел бы добиться. Но когда я начинаю разговор с отцом, я сбивчив и невнятно говорю, потому что боюсь его... и боюсь что я окажусь не прав.... Помогите.... Что делать?... я не знаю просто (((....

Иван

Да, родителей надо любить, уважать и почитать. Но видимо проблема в том и состоит, что ты его боишься. Ты не можешь с ним говорить, как взрослый мужчина, по-этому он и видит в тебе ребёнка. Откуда такой страх перед отцом? Он тебя избивал в детстве, и продолжает это делать до сих пор? Ты ещё пока не знаешь чего ты хочешь. Ты ещё в жизни не определён. Вот когда ты точно будешь знать чего тебе надо - у тебя и сбивчивость пройдёт и уверенность появится и отец будет видеть, что ты уже взрослый мужик, который чего-то хочет в жизни добиться. А пока этого у тебя нет. По-этому пока прислушивайся к тому, что говорит отец!

Dasha Ostanina

Не нужно переставать. Это никак не мешает вам жить самостоятельно.

Татьяна Моисеева

это нормально . слушай отца соглашайся но иди к своей цели как носорог не сбиваясь. убей двух зайцев

Галия Сабитова

А это точно приказы? Может, просто советы от старшего младшему, чтобы глупостей меньше совершил. Советы слушай, не отталкивай отца, но фильтруй информацию тихонько, кивая головой.

Олька Коряпина

будь собой! папа вызнал тебя и рушит, быть может, твою жизнь, меняйся (пусть даже через боль)

Анастасия Комарова

Чистое золото получают при большой температуре, тогда оно очищается от шлаков. То что сейчас кажется не приятным, в будущем может принести большую пользу. Потому еще может скажешь спасибо родителям.
Есть хорошая книга для молодежи с подобными вопросами и ответами. Скину тебе на почту в виде пдф. Вес 10мб. Вообще человек (совершеннолетний) конечно имеет право на личную жизнь.