Психология

Какие способности нужны людям выполняющим приказы?

Для любого начальника тот подчиненный золото, кто исполняет три заповеди : Уважение, Понимание, Подчинение.
Тот, кто без притворства уважает начальствующего, понимает степень его ответственности за вверенноое ему дело, понимает пачальника и не осуждает за ошибки, погимая, что за все все равно начальник несет ответ, не сплетничает, умеет ему посочувствовать, не злорадствует по поводу его неудач и не сплетничает, не поминает емму личные обиды, такой человек должен быть легкий на подъем, не занозистый, не имеющий кислого внешнего вида, улыбка, покой, готовность поддержать и помочь, одним словом понять, что начальник, всего лишь человек со своими достоинствами и недостатками. таков каков он есть.
* Снежана *
Лучший ответ
Самоотречение и быстрота реакции.
Выдающийся тактический Ум. Потому, что шеф отдал приказ и забыл, зная, что он будет реализован. А реализовать в нашей действительности любой даже здравый приказ- престидижитация (это как в сказке про Иванушку - 3 недели учиться акробатике и 3 года стараться выговорить название).
Танечка Галкина Пример с Иванушкой - безоговорочный отпад! Здорово! ))))))))))))
не думать!)
Прямого подчинения
Смирение и послушание.
Оксана Марач
Не обсуждать!
Не знаю, но я бы не смогла выполнять приказы. Разве, если бы меня каждый день били!
Елена Волошина
...способность жить без сна ...и лазер из глаз не помешает
способность подавлять свою инициативу инициативу
А вы встречали людей которые в жизни не сталкиваются с приказами. инструкциями. законами и прочей фигней. Не выполнишь приказ и дальше по списку. вылетишь с работы. лишишься премии. наложат штраф. и т. д и т. п. А способности нужны обычные. быть пофи в своем деле.
исполнительность
крепкие ноги
самодисциплина.
умение слушать, слушаться и подчиняться
Конформизм нужен склонность к подчинению, неплохое свойство