Психология

Почему так часто получается, что люди обладают способностями, которые им не нужны, а нередко даже мешают им в жизни .

Хотели бы чтоб было так, что люди свои способности могли просто передавать как на флэшке или меняться ими? а то вообще как то странно получается, это какая та недоработка архитектора, что не дал людям возможности меняться способностями
Olqa Lapp
Конечно хотела бы. Но что бог дал-того не забрать.
Назмие Абкаирова
Лучший ответ
судьба у каждого своя и каждый пеолучает то что предначертано
Ольга Фетисова
У меня нет таких способностей.
Olqa Lapp Бывает и такое
Тогда эти способности обесценятся.
смотрите на человеческую жизнь, как на урок, где шпаргалки не всегда помогают ;)
Valeriya Radwan
не получается.
человека зомбируют на дела, которые нужны не ему, как проявлению Творца, а чуждым тварям.
Роза Вахитова
Это проблема неосознанности конкретного человека и его главная преграда - его окружение.

- типичный белый офис-мен работает там инженером каким-то.
Его родители вбухали в его образование сто тыщ баксов, набрали кредитов и горбатились на 3 работах, - чтобы дать ему старт в жизни.
А он эту математику не любит, она ему давалась с трудом.
Он от природы имеет дар - отличный погонщик слонов.
Но он об этом никогда не узнает - у него не будет возможности попробовать гонять слона.

- а типичный индус -погонщик слонов - от природы гений в математике.
Но его окружение ничего не может ему дать: у его матери 12 детей, лачуга из фанеры, отец помер от холеры.
Его судьба - 4 класса максимум, и пахать погоншиком слонов до конца жизни.
Это отчасти реализовано, когда один человек нанимает людей с нужными ему способностями. Другой вопрос в том, что многие люди вообще никак не задействуют свои способности, в силу отсутствия интереса к этому или необходимости еще и трудится в этом направлении.
Это лень не дала возможность.
мы развиваем науку и технику, а не способности человека, этим массово не поторгуешь. Поэтому о возможностях и способностях человека мало что знаем
Olqa Lapp А науку и технику люди без способностей развивают ?
Рузалина Хабирова ты хотела сказать знания?
Тогда одни лентяи будут))
О*
Ольга *********
есть один американский фильм комедия там про то как люди занимаются не своим делом делают какой то спектакль гангстер устраивает на главную роль свою телку и приставляет к ней охранника в итоге распиареный сценарист постоянно бегает за этим охранником и просит у него совета что нужно еще поменять в сценарии охранник кстати пристрелил ту телку боса что бы она бездарная не портила спектакль его тоже пристрелили и вот он умирает а режиссер с возбужденными глазами пытает его что там что в финале как закончить и он умирая говорит как и вся труппа бежит в театр с воплями радости ведь премьера уже идет вообщем все из за баксов капитализм пендосы же