Психология

Вы обладаете способностью даже в плохом видеть хорошее? ))) Не научите как это делается? )))

а каков Ваш механизм нахождения плохого в любой вещи мира? если его понять, может получится и обратного достигать
Эля ...*
Лучший ответ
Человек умер. Это хорошо. Почему? Умер не человек, а тело превратилось в прах.
Ближний человек такой зануда. Это хорошо. А иначе как Я бы узнал. что Я не зануда?
Дела не ладятся. Это хорошо. Идёт то время, когда они заладятся.
Бога нет. Это хорошо. Я же Бог.
просто посмотри на меня!
Елена Савченко
Нет хорошего и нет плохого, есть наше узкое восприятие того, что нас окружает радуя или раздражая и если люди иногда себе будут сами задавать простой вопрос ПОЧЕМУ? я радуюсь или злюсь и честно отвечать на него, то раскроют в себе массу интересного.
Смотрите на социальную лестницу в низ.
У одного султана, славившегося своей справедливостью, был визирь, который всегда ходил с улыбкой на лице, всегда в настроении, и всегда ему было хорошо. А это, понятное дело, у людей вызывает зависть. И вот, по дворцу поползли слухи, что что-то тут не так. Доложили султану, что, мол, визирь-то шпионит в пользу другого государства.
Каждый вечер он запирается в дальней комнате и сидит там, а чем занимается - неизвестно. Видать, неспроста это. И как-то раз султан со свитой внезапно нагрянул в ту комнату.
Дверь распахнули, а там — пусто, только на стене висит старый трепаный халат, весь в заплатках, да стоптанные сапоги рядом стоят.
Удивился султан, говорит визирю:
— Ты что тут делаешь? И зачем тебе это старое тряпье?
Ответил визирь:
— Я прихожу сюда, чтобы смотреть на этот халат и эти сапоги. В них я когда-то пришел к тебе, о, великий султан, и ты сделал меня визирем. Я вспоминаю, откуда я вышел и сравниваю с тем, что сейчас. И улыбаюсь, и радуюсь, и жизнь кажется мне прекрасной. Вот основа всех моих решений.
Встречаются два импотента. Один оптимист, второй пессимист.
Пессимист: - Что, и у тебя не стоит?.. .
Оптимист: - Зато как висит!!!!
Iqbol Berdiqulova