Миша Синельщиков

оплачивается ли день похода в женскую консультацию беременным?

Наташа Кириллова

время прохождения, конечно же, оплачивается. Сколько реально нужно для похода в ЖК, столько и дается времени. Только вот почему это целый день? ? максимум пару часов это может занимать, а потом надо идти на работу.

Оксана Бажанова

если только беременной больничный не выпишут.

а так с чего ради? туда ходить можно чуть ли не каждый день.

Тэране

При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы. (ст. 254 ТК РФ)
только справку надо предоставить, что в ЖК была, а не по магазинам прогуливалась. верить на слово работодатель не обязан.