Светлана Зюзина

Если у суки немецкой овчарки течка была периодичность между

первым и вторым разом 4 месяца, первая течка была в 11 месяцев, вторая в 15 месяцев, то третья позже будет в 19 месяцев, или позже может быть????

Сергей Троскин

вообще у них раз в пол года она.. . считайте

Алексей Х

Периодичность течек может быть и 4 месяца, всё в пределах нормы. Если следующая течка начнётся в 19 месяцев, то значит у собаки такой цикл.

Ан
Анюта

Ну первые два раза можно считать - не устоялся ещё цикл. Вообще-то считается раз в полгода. Но бывают суки, у которых раз в год. У меня была такая. Когда ей было три года, взяли ещё одну, та выросла и стала течь, как положено, дважды. И старшая с ней за компанию "перестроилась" - тоже на два раза! Причем с точностью на день-в день, у них даже щенки в один день рождались, мы ещё "раскидывали" поровну, потому что у одной двое, у другой 8, по пять штук разложили, хоть и породы разные....