ОК
Ольга Коновалова

Кого брать кобеля или суку? (немецкая овчарка)

Лариса Парамонова

Да берите вы того кого вам хочется! Дурацкие вопросы эта или та порода, сука или кобель, с пятном или без... ((((

Михаил Interstells

Сука ближе к хозяевам, послушнее, с ней будет легче .Кобель своенравен, склонность к доминированию, но коблы обычно ярче и виднее сук. Выбирать вам. Удачи.

Анютик Балакирева

Я сук предпочитаю держать: раз выстроил - больше не станет в вожаки выбиться, но хитрее кобеля - интересно с ней, привязанность к хозяину сильнее, да и сукой бывает 10 дней в году, в остальное время "оно", а вот кобель "всегда готов". Минусы: мельче, более блеклые что ли, все время будет пытаться запрет обойти - обхитрить хозяина, многим течки проблема.

Марианна Бурыкина

Я за суку, кобель, он как солдат, служить и все, а сука-женщина. Я вполне серьезно сравниваю. Если надо для охраны- кобель, если плотно общаться-сука.

Алексей Скоробогатов

Если это ваша первая собака, то лучше суку. С ней полегче в плане дрессировки, не пытается занять место вожака.