Юрий Козиков

Заболел пес. Помогите пожалуйста....

Собаке (мальчик, 8 лет, метис немецкой овчарки и стаффорда) 3-ьи сутки уже плохо.
Ест неохотно, очень мало. Пьет, вроде как, нормально. Нос то влажный холодный, то сухой горячий.
На отравление не похоже, т. е. его не тошнит и понос не наблюдается. По-большому ходит, но очень мало и туго, такое ощущение, что у него просто нет сил ни на что.
При попытке погладить его по носу начал огрызаться. Иногда ночью взвизгивает.
Ощущение, что собака постарела за один день лет на 10 сразу. Обычно энергичный, сейчас очень медленно ходит, плохо гуляет. Может выйти на улицу, пописать (извините) и так и останется стоять на том же месте в той же позе. Не реагирует на других животных (хотя тот еще любитель погонять кошек) . Странно ходит, немного выгибая спину. Дома только лежит с равнодушным взглядом.
Понятно, что пса нужно везти к врачу, но в первый день думали, что может живот болит, пройдет. А сейчас работа, вызвать ветеринара сможем только завтра вечером-послезавтра.
Мы люди далекие от лечения животных, душа не на месте, очень переживаем.
Может есть какие-нибудь предположения, что это может быть, как помочь псу до вызова врача.
Заранее спасибо!

Ольга Бреева

а прямо сейчас вызвать врча на дом не судьба??? ?

вы так же бы наблюдали, как мучается и болеет ваша сестра. мама, ребенок?

ну посидите еще пару тройку дней, потом будете вопросы задавать, как наказать врачей, что не успели спасти))))

M)
Marichka )))

Нкакой водки это раз, а два - собаку нужно везти к врачу. Вы уж простите, но это и в обеденный перерыв сделать можно, и отпросится на час. Как бы вам промедление слишком дорого не стоило. Сдайте кровь на биохимический анализ, без него диагнозы ставить - все равно, что на кофейной гуще гадать.

Екатерина Шальнова

Водки стопку залей

На
Наталья

у меня у сабаки было такое! как бы смешно не казалась, выяснилось было плохое настроени!

Наталья

Бедненький. . Дождитесь врача может он какие нибудь уколы выпишет.

Алексей

попробуйте отвезти к ветеринару

Ирина Гамзаева

Уколите пока ношпу, а так естественно только врач после анализов полное лечение назначит. Тем более, что скорей всего лечение надо продолжать антибиотиками

Сергей Солодков

А ест он как? Если какает), то это уже к лучшему, значит не какой проблемы с животом нет! Если было бы слишком больно он бы тогда даже на улицу не ходил! ну конечно к врачу тоже надо, а вдруг это совсем не то, что мы думаем.

D.
Dani .

немецкие овчарки очень капризные! желательно к ветеринару! ну а если нет такой возможности то дай водки смешной с желтком!