Анна Дмитриева

Помогите. Заболел пес.

Началось все с того что он начал кашлять и снизился аппетит. Ветеринар предположил что это могут быть глисты, и выписал таблетки (денисель вроде бы, или десинел, точно не помню) .
После таблеток. . кашель прошел, но аппетит пропал вовсе (он просто ничего не ест) , и вздуло живот.

Он просто лежит и ничего не делает, а когда подходишь к нему "поговорить", он начинает тяжело вздыхать.

Ветеринар оглянул его вживую и сказал "цироз печени, не излечим ".

Немецкая овчарка, возраст около 10 лет.

Обычный домашний пес, без прививок, кормили кашами, супами и остальной человеческой едой, иногда мясом, чаще костями.

Что делать? Диагноз и вправду такой печальный или может врач ошибся?

Алексей Коннов

к другому вету идите, (костями вообще нельзя было кормить, кости вспарывают кишки, вот именно это сейчас и происходит) , вызывайте другого вета и правду говорите про кости
на глазок такие диагнозы не ставят

Павел Жеребцов

Вся беда, что вам жалко 300 руб потратить на прививку. Теперь пожинаете плоды.

Наталья Краснова

а что вы хотели, при таком рацион??? ? собака как то проятнула еще 10 лет. на кашах с костями то))) )

лечить нужно и серьезно. УЗИ сделать, тут асцит может быть, на фоне разрушенной, вашим чудесатом кормлении, печени и сердце возможно больное

Любасик Болдинова

Предлагаю посетить вам другого ветеринара - на основании чего он поставил такой диагноз?

если это все-таки цирроз, то прогноз малоприятный. При лечении обычно назначают глюкокортикоиды, витамины, липоевую и глютаминовую кислоты, сирепар, витагепат.

Pavel Simindeyev

Что за врач такой. Узи он ему сделал? Покажите другому врачу, найдите по рекомендации клинику.
Хорошая ветеринарная клиника это редкость, по опыту знаю.

Aнна Дьякова

дурак- ветеринар. По описанию, ситуация такая. У собаки действительно были глисты или другие паразиты. Препарат, который вы дали, начал на них действовать, в следствии чего они стали дохнуть, но не выводятся организмом - от этого собаке плохо. Вам нужно купить в обычной аптеке обычные человеческие препараты, которые помогут вывести паразитов и нормализовать работу организма: аллахол (он усилит секрецию желчи) и фестал - это фермент желудочный. Давайте по 1 таблетке каждого перед каждой кормежкой от 2х недель до месяца. Хуже они не сделают точно. Если собака не принимает пищу - возьмите ее за пасть одной рукой и надавите на уголки рта - рот рефлекторно откроется, в это время другой рукой быстрым движением запихайте ближе к корню языка по 2 таблетки аллахола и 2 фестала - как экстренная мера. Если причина в том, что я описала, через 1-2 часа собака должна захотеть есть. Если не захочет, делайте узи

Милашка Исаева

Залейте ему грамм 100 водки, а лучше самогона. Все как рукой снимет.

Юлия

мог и ошибиться. он рентген делал, что определил цироз печени?
другого ветеринара нет?
если живот вздулся - попробуйте сделать клизму

Люба Королева

Отдайте несчастную собаку любителю породы!! ! Он и ветеринара подберет, и собака на старости лет узнает что такое ПИТАНИЕ!