КК
Катюша Киндзерская

Щенок "справляется" на одном иттом же месте, что делать??

Щенку 6месяцев, французский бульдог. Дела делает и на улице и дома, дома всегда в одном и том же месте (угод ковра) что с этим делать??

Она понимает, когда она делает "это" дома-плохо, но все равно делает (дома и газеты лежат для щенка)

Ма
Мария

Измените запах этого угла (шкурки апельсинов) или пролейте алкоголь

Артур
Артур

Сдайте ковёр в химчистку. Никакими домашними средствами запах не уничтожить, собака всё равно учует и пойдёт пИсать на это место. Или положите на это место пелёнку, пусть щенок на неё ходит, это лучше чем на ковёр. Когда подрастёт и научится на улицу ходить пелёнку уберёте, а ковёр в химчистку сдадите.

Ch
Christina

Если щенок пристраивается не на месте и мы это видим, то берём его и приговаривая строгим голосом фу… как не стыдно и т. д. несём на газету, если доделает "дела" на газете, обязательно хвалим. И вообще когда видим, что присаживается на газету, хвалим изо всех сил. Не поверите, но доходит до смешного спустя 3-4 дня щенок начинает демонстративно усаживаться на газету и выдавливать из себя 1-2 капли, что бы получить похвалу 🙂
Первый этап считается пройденным кода щенок "ходит" на газету 2 из 3 раз.
Как правило, это около двух недель, но тут очень многое зависит, от того, как много вы будете уделять времени собаке. Если щенок сходил не на газету, и мы это проглядели, то просто подтираем за ним (пока водой с порошком или, промокнуть тряпкой, а затем, чуть сбрызнуть место, где была лужа «Мистер Мускул» и вытереть насухо). моем с добавлением нашатыря (на 5 литров 1-2 столовые ложки) или Лизоформина 5 мл. на 2 литра воды, и далее любые огрехи замываем этим составом. Ещё через неделю начинаем постепенно смещать лотки (коврики) в коридор или ванную комнату (туалет) как Вам больше нравиться. Из личных наблюдений скажу, что ванная комната (туалет) собакам нравиться меньше .

Ир
Ирина

проследите за ним, когда видите что присаживается сразу несите на улиу, 6 мес. это нормально дома писать, так он должен приучится
или на улице гуляйте о того как справит свои "дела" похвалите его
удачи)

Baсилий
Baсилий

Уберите ковёр. Есть специальные спреи для удаления запаха, промойте очень хорошо это место. Ну а на улицу просто выводите почаще в одно и тоже время и кормите тогда перед прогулкой.

Похожие вопросы
Щенок перестал есть, что делать?
Что делать если щенок немецкой овчарки хочет занять место лидера?
Почему щенок так делает?
у меня щенок джек рассел у него торчит одно ухо. Что делать?
Может ли родиться щенок с одним глазом?
что делать если щенок болеет
Что делать одной дома? Когда не хочеться итти куда то
Щенок есть какахи, что делать???
Скулит щенок, что делать?
Что делать если щенок рычит?