Катюша Киндзерская

Щенок "справляется" на одном иттом же месте, что делать??

Щенку 6месяцев, французский бульдог. Дела делает и на улице и дома, дома всегда в одном и том же месте (угод ковра) что с этим делать??

Она понимает, когда она делает "это" дома-плохо, но все равно делает (дома и газеты лежат для щенка)

Ма
Мария

Измените запах этого угла (шкурки апельсинов) или пролейте алкоголь

Артур

Сдайте ковёр в химчистку. Никакими домашними средствами запах не уничтожить, собака всё равно учует и пойдёт пИсать на это место. Или положите на это место пелёнку, пусть щенок на неё ходит, это лучше чем на ковёр. Когда подрастёт и научится на улицу ходить пелёнку уберёте, а ковёр в химчистку сдадите.

Ch
Christina

Если щенок пристраивается не на месте и мы это видим, то берём его и приговаривая строгим голосом фу… как не стыдно и т. д. несём на газету, если доделает "дела" на газете, обязательно хвалим. И вообще когда видим, что присаживается на газету, хвалим изо всех сил. Не поверите, но доходит до смешного спустя 3-4 дня щенок начинает демонстративно усаживаться на газету и выдавливать из себя 1-2 капли, что бы получить похвалу 🙂
Первый этап считается пройденным кода щенок "ходит" на газету 2 из 3 раз.
Как правило, это около двух недель, но тут очень многое зависит, от того, как много вы будете уделять времени собаке. Если щенок сходил не на газету, и мы это проглядели, то просто подтираем за ним (пока водой с порошком или, промокнуть тряпкой, а затем, чуть сбрызнуть место, где была лужа «Мистер Мускул» и вытереть насухо). моем с добавлением нашатыря (на 5 литров 1-2 столовые ложки) или Лизоформина 5 мл. на 2 литра воды, и далее любые огрехи замываем этим составом. Ещё через неделю начинаем постепенно смещать лотки (коврики) в коридор или ванную комнату (туалет) как Вам больше нравиться. Из личных наблюдений скажу, что ванная комната (туалет) собакам нравиться меньше .

Ир
Ирина

проследите за ним, когда видите что присаживается сразу несите на улиу, 6 мес. это нормально дома писать, так он должен приучится
или на улице гуляйте о того как справит свои "дела" похвалите его
удачи)

Baсилий

Уберите ковёр. Есть специальные спреи для удаления запаха, промойте очень хорошо это место. Ну а на улицу просто выводите почаще в одно и тоже время и кормите тогда перед прогулкой.