Лилия Багаутдинова

Как правильно написать словами: гордится 2458 студентами; более 1356728 метров;

Venera Bunesko

ТВОРИТЕЛЬНЫЙ п. 😞 кем? скОлькими? ) Двумя тысячами четырьмястами пятьюдесятью восемью студентами
РОДИТЕЛЬНЫЙ п. : (чего? скОльких? ) Более одного миллиона трёхсот пятидесяти шести тысяч семисот двадцати восьми метров.

( Подобные числительные в косвенных падежах правильно не произнесут даже дикторы ТВ, а уж от депутатов и уши вянут...)

Alexey Diagilev

К первому ответившему: а может речь идёт о 3-ем лице: некий человек гордиТСЯ студентами.
А что до вопроса, то по-моему так:
1) гордится двумя тысячами четырьмястами пятьюдесятью восемью студентами
2) более одного миллиона трёхсот пятидесяти шести тысяч семисот двадцати восьми метров.

Авдонин Дмитрий

Двумя тысячами четыреста пятьдесят восемью студентами.
Более одного миллиона трёхсот пятидесяти шести тысяч семисот двадцати восьми метров.

Marina

гордитЬся. вы пропустили "ь")

Татьяна Логашова

Гордиться двумя тысячами четыреста пятьюдесятью восемью студентами; более одного миллиона трех сот пятидесяти шести тысяч семисот двадцати восьми метров. Мучает любопытство: А ЗАЧЕМ ЭТО ВАМ????