Виктор Федоров

как правильно написать слово "встал" по английски в прошедшем времени

Анастасия Титовец

stood up ili got up-wstal posle sna.

Елена Князева

Актер, сидя в кресле на сцене: - Жениться, что ли?.. Или рановато?...
Суфлер из будки: - Встаёт с трудом...
Актер, подумав: - Да и встаёт с трудом...

Изабелла Боня

Резонное замечание. А ещё встаёт солнце. Иногда говорят, что поезд или трамвай встал.. . Проблема в многозначности, поэтому неясно, какое из значений переводить. Надежда неспроста уточнила - встал после сна (проснулся).