Екатерина Храстовская

телефон не принимает колонки

Купил дешёвые компьютерные колонки за 300 руб. На телефоне разъём 3.5мм, подходили абсолютно любые наушники с таким разъёмом. Колонки он принимать не хочет. Попробовал колонки на другом телефоне с таким разъёмом - абсолютно подходит. В чём может быть причина? Колонки и телефон вроде исправны, но сигнал на них с этого телефона не идёт. Телефон Explay

разъём простейший, должен же подходить

Мария Кальдина

Проверь, наушники работают? Сравни штекеры у наушников и у колонок. На колонки подают питание.

Нина Москвина

у колонок большое входное сопротивление телефон их просто не видит надо вход колонок зашунтировать резистором 40-100 ом или через переходник подключить в паралель колонкам наушники.... так-же надо посмотреть в настройках телефона