Андрей

Почему течет масло из под шкива двигателя Шевроле авео хетчбек двигатель 1.2 ?!?Как устранить неполадку?

Елена Самойлова

Ну, потёк сальник коленвала, надо менять....

Дмитрий Кузьмин

Сальник надо менять. Заедь на СТО там все сделают.

Den

Очень просто . Первым делом нужно вентиляцию картера проверить, может сапун забитый. Если не поможет, то снять шкив и поменять сальник, поставить шкив на место. Заодно и ремень ГРМ тогда заменить.

Ирина Гаврилова

Шкив протекает.
Срочно замазать герметиком.

Андрей Мясо

Если после замены сальника и дальше будет течь, то есть выработка на самом шкиву. Тогда придёться менять сам шкив. Сам с этим сталкивался.