Наталия Мухина

помогите пожалуйста с парой проводок) буду признательна

Выписка из расчетного счета
Поступили платежи от покупателей:
от ООО "Парнас"
от ООО "Простор"
от ЗАО "Лира"

Приходный кассовый ордер № 55
Погашена задолженность учредителя по вкладу в уставный капитал
Выписка из расчетного счета, объявление на взнос наличными
Зачислены на расчетный счет средства, поступившие от учредителя
Счета, накладные и счета-фактуры
Приняты расчетные документы от ОАО "Кворум" за поступившие основные материалы:
Стоимость материалов
Железнодорожный тариф
НДС

1)Выписка из расчетного счета
Поступили платежи от покупателей:
от ООО "Парнас"
от ООО "Простор"
от ЗАО "Лира"

2)Приходный кассовый ордер № 55
Погашена задолженность учредителя по вкладу в уставный капитал
3)Выписка из расчетного счета, объявление на взнос наличными
Зачислены на расчетный счет средства, поступившие от учредителя
4)Счета, накладные и счета-фактуры
Приняты расчетные документы от ОАО "Кворум" за поступившие основные материалы:
Стоимость материалов
Железнодорожный тариф
НДС

Гуля Шеркулова

Выписка из расчетного счета
Поступили платежи от покупателей: Д 51 К 62/1
от ООО "Парнас"
от ООО "Простор"
от ЗАО "Лира"

Приходный кассовый ордер № 55
Д50 К 75/1-Погашена задолженность учредителя по вкладу в уставный капитал
Д 51 К 50 -Выписка из расчетного счета, объявление на взнос наличными
Д 51 К 50 -Зачислены на расчетный счет средства, поступившие от учредителя
Счета, накладные и счета-фактуры
Д 10 К 60-Приняты расчетные документы от ОАО "Кворум" за поступившие основные материалы:
Стоимость материалов
то же входит в стоимость Железнодорожный тариф
=Д 19 К 68/2 -НДС