Алла Долинская

Переводчик Google Chrome

Возникла проблема, Google Chrome стал сам по себе переводить страницы, без разрешения пользователя. Как исправить данную проблему?

Андрей Голованов

Видимо, когда браузер предложил перевести страницу, Вы нажали "Всегда переводить... ". Если хотите отменить это автоматическое действие, то в следующий раз, когда Вы откроете страницу на иностранном языке, вверху появится серая панель с надписью "Эта страница была переведена автоматически". Нажмите "Настройки" и снимите флажок.

support.google.com/chrome/bin/answer.py?hl=ru&answer=173424&topic=1678461&ctx=topic

Алена Киевская

в настройках браузера отменить автоматический перевод страниц