Вероника Бойко

Что делать, если не умеешь общаться?

Что делать, если не умеешь общаться? Мне не о чём разговаривать, в этом моё отличие от остальных все вечно разговаривают не пойми о чём, а я так не умею, как это исправить?

Латиф Муродов

такова жизнь, в первые годы жизни человек учится говорить, а потом всю оставшуюся жизнь учится молчать,
так же и с общением,

в общем, заведи себе какое нибудь дело, хобби, учебу, тогда будет и тема для общения,
в пустую общаться только время тратить, а жизнь то одна

Подкорытов

Не умеете говорить - учитесь слушать. Лучшим собеседником как раз является тот, кто умеет выслушать. Причём, у самого "глупого" собеседника всегда можно чему-то научиться.

Олег

Не нужно болтать, почем зря!
Празднословие да пустословие - это же грехи (за которые болтливые люди будут отвечать пред Богом, если не покаются в них и не исправятся) .
Надо помнить о том, что сказано в Библии: "Слово - серебро, а молчание - золото" (ну, может, там про это чуть иначе сказано - не суть важно; главное - смысл передала точно) .

Если же Вы хотите развить свою речь, чтобы уметь говорить убедительно и точно передавать свои мысли, то займитесь риторикой (есть такая наука - ораторская) , или же просто читайте труды русских писателей-классиков: Куприна, Бунина, Достоевского.. .

Мне в юности доводилось читать афоризмы. Некоторые очень нравились, кстати. Их можно вставлять в свою речь, если придётся к слову. Надеюсь, чувство такта у Вас есть.. . А ещё можете взять на вооружение русские народные пословицы да поговорки. Овладевайте богатством русского языка! Бог Вам - в помощь.

Сергей Новиков

Общение — это «обмен мыслями, мнениями, знаниями при помощи речи, письма или жестов» . Следовательно, общаться означает делиться своими мыслями и чувствами. А чтобы общение было благотворным, предметом разговоров должно быть то, что воодушевляет, укрепляет, поддерживает, придает сил, что чисто и нравственно.
Благотворное общение невозможно без доверия, искренности и взаимопонимания.

Денис Зайцев

аналогично. ищи по взаимным интересам людей.

Артур Москва

Стучите и откроют!
Не делайте скидок на глухоту.
Имеющий уши, - услышит.
Не надейтесь, что сразу поймут и примут.
Нет пророка в своём отечестве.