Екатерина Николаева

кстати о манипуляции. знаете что перед концом света некоторые секты заставляли своих брать кредиты?

судя по тому как тут тоже после нагнетания вражды просят пожертвования, вся свистопляска вокруг умов потенциальных жертв

Алексей Шанов

Не удивительно. Квартиры у них уже забрали, теперь пусть деньги дают, раз квартир уже нет.

Антон

Значит основная религия на планете сейчас - ДЕНЬГИ

Айгуль Яркиева

печалька.. что люди не хотят искать истину, а доверяют всяким проходимцам от "веры"

Света Лукичева

Человека нельзя заставить. Вот так то дворкинец.

Maria Maria

да а потом заставляли платить десятину в церковь с кредита !

Наталья Косарева

А как они еще по умнеют, пока их носом в религиозный навоз не натыкают сами религиозники

Наташа Разумова

Знаем. Как знаем и то, что на этом бренде "большой конец" нагрели руки многие "малоденежные" "господа" слуги Господа Бога именуемого Сатана.
А Вы верьте в сказки и найдётся немало сказочников про Вашу душу, которую они видят только в Вашем кармане (кошельке).

Moses Listengurt

Ой, что-то нас всегда в церкви предупреждают - не лезьте в долги, живите по средствам.... Деза какая-то. Впрочем, за всех не поручишься.

Татьяна Брызгунова

Ты прав это манипуляция, потому что если бы манипулируемые читали библию, то нашли бы: "О том дне и часе не знает никто... только Отец"(Мф. 24:36) и не брали бы кредиты.

Татьяна Бодягина

Ваш вопрос -это тоже манипуляция. Распространение непроверенной информации, это заведомо нагнетание психоза, Я вот ни об одном случае не слышала. А вот о том, что прибыль коммерческая большая от конца света, об этом СМИ писала, даже наборы для конца света продавали. Тех, кто знает хорошо Библию, никто не обманет. И заставить никого нельзя, каждый добровольно делает свои дела.

Илхомжан Абдукахаров

скорее, под лжефакт конца света подвели свои выгоды, а если касаться сектантов они без всяких концов светов выжимают деньги