Светлана Пронина

со скольки лет можно выгуливать щенка??

никаких прививок ещё не делали! без них никак?

Марк

После прививок. Сначала глистогонку (в 1,5 месяца) , потом вакцинация, ревакцинация (вторая прививка) и карантин 10 дней после второй прививки. Примерно через 1,5 месяца сможете гулять. Обратитесь к ветеринару - он вам всю схему прививок распишет.

БЕЗ ПРИВИВОК - НИКАК!! ! Если заболеет непривитый щенок, то вылечить его тяжело, иногда - невозможно. Даже при удачном исходе здоровье собаки можно подорвать на всю жизнь!! ! Терпите и делайте прививки! До этого - никаких прогулок и контактов с другими собаками!!!

Nikita

После карантина прививочного. Примерно 2,5 - 3 мес.

Мария Уткина

он уже сам кушает, тогда хоть сейчас на улицу. Главное не переморозить.

Марина

хоть со скольки

Сергей Евсин

С 3 месяцев

Св
Светлана

С 7 месяцев уже можно у меня такой же

Лена Сергеевы

Лет?
После всех прививок (какие - скажет ветеринар) и карантина (2-3 месяца) . И ТОЛЬКО!

Максим Русаков

после второй прививки и карантина.

Лена Татаринцева

После второй прививки, с 3-х месяцев.

Юлия Алимханова

Самого щенка можно выводить на улицу и подпускать к другим собакам, когда у него будут сделаны все прививки. Это не раньше 3 месяцев.
А что касается человека, выгуливающего собаку, это зависит от породы собаки и наличия мозгов у самого человека 🙂 Во-первых, хозяин должен иметь возможность удержать собаку на поводке, т. е. выпускать подростка весом 40 кг с алабаем весом 80 кг без поддержки взрослых - опасно. Подросток в жизни не удержит такую махину.
Во-вторых, человек, гуляющий с собакой, должен обладать некоторыми навыками. Уметь разнимать собачьи драки, уметь оказывать первую помощь, анализировать обстановку вокруг, уметь давать отпор хамам и хулиганам. Ребёнок в этом плане - не лучший вариант.

Константин Моленов

лучше сделайте прививку и вперёд гулять!))

Ядовитая Звезда

прививки стоят не миллионы! сделаете, но зато будете спокойны за здоровье.. что он не подхватит какую то заразу на улице! и вперед на прогулку! только не долго! на улице зима и холодно)))

Ань Фыонг Фам

с момента выставления обеих прививок, и выдержки карантина недельного после последней!!!! раньше нельзя!!!