Дина Бариева

Как изменяются калорийность и вес замороженной овощной смеси при жарке?

Сколько примерно получится готового продукта из 400 г замороженного? И увеличится ли калорийность (если не учитывать растительное масло) ?
Какое количество такой смеси считается за одну порцию?

Вадим

Разморозить 400 г, взвесить, сколько получится сырой овощной смеси, затем умножить вес сырой смеси на калорийность 100 г овощной смеси. Затем обжарить смесь до готовности и взвесить её. Умножить вес готовой овощной смеси на калорийность сырой смеси + 20% от калорийности использованного при жарке масла. Овощи лучше употреблять вместе с мясом, оно лучше переваривается, калорийность увеличивается не на много. Обычная порция еды составляет 200-300 г еды. Есть лучше 4-5 раз в день, учитывая дневную калорийность употребляемой пищи.