Aлексей Жуков

вопрос. можно ли употреблять овощные смеси на диете? (замороженные из магазина) в каких количествах?

пример: мексиканская смесь или овощное рагу ...4 сезона...

всем большое спасибо!

Аня Юрченко

Можно, только без жиров

Толян

можно. примерно 200 гр за один раз. минус их в том, что теряются витамины, а их как раз не хватает организму, когда вы на диете. а вот фигуре они никак не повредят.

Эмилбек Осконбаев

конечно можно -это очень малокалорийно, а вот все витамины в заморозке сохраняют свою ценность. Так что ешьте на здоровье!

Анатолий Колчин

считай- сколько в них калорий и сколько ты хочешь употребить- взвешивай, лучше вари, тк жарить в масле- +еще калории

Светлана Шатохина

Конечно, можно. Будете стройной!

Екатерина Николаева

В состав мексиканской смеси замороженной обычно входит:
[[Фасоль] ] стручковая
[[Кукуруза] ]
[[Горох] ] зеленый
[[Перец (болгарский)] ]
[[Морковь] ]
Овощи, входящие в состав мексиканской смеси, содержат большое количество витаминов, которые сохраняются благодаря технологии шоковой заморозки.
Мексиканская смесь может использоваться в качестве основы для приготовления большого количества вегетарианских и мясных блюд. Замороженную мексиканскую смесь можно жарить, тушить, варить, добавлять при приготовлении риса и мяса, использовать для приготовления супов. Мексиканская смесь вкусна и полезна в качестве самостоятельного блюда и гарнира.
НО: отварная морковь, горошек и кукуруза обладают высоким гликемическим индексом, а значит, могут повышать аппетит. То же самое происходит, когда едят отварную свёклу и картофель. Поэтому винегрет вызывает повышение аппетита. В сыром виде морковь имеет ГИ -35, в отварном - 85, картофель и свёкла имеют ГИ - 40, в отварном -70.