Михаил Шпиев

Замороженные Ягоды, безопасно? Какие выбирать, как употреблять.

Вот купил замороженную клубнику (чего я раньше никогда не делал) и задался вопросом - насколько безопасно это? Пошел на YouTube, а там про завезенную в Россию зараженную партию клубники из китая, что мол клубника с Каким то вирусом, мол опасно ее покупать.

Но все же я решил ее не выкидывать и попробовать.
Я смешал немного клубники с соком в блендере, получился коктейль.

Вот я понимаю мы покупаем замороженные овощи и т. п мы их варим всякие бактерии вредоносные от этого погибают, а как в этом плане с замороженными ягодами?
Если хочется сделать коктейль а не варить эти ягоды к примеру не делать компот, то можно ли их использовать сразу?

Grisha Bobrovski

Это достаточно полезно, выбирайте на свой вкус.

Ольга Арыспаева

Довольно-таки безопасно и полезно, а мы любим компоты и варенье из них.

Be

Я как человек брезгливый считаю что небезопасно. Потенциально на них может быть любая зараза. Некоторые бактерии, вирусы и яйца гельминтов выдерживают очень долго низкие температуры (находятся в анабиозе временно) и как только попадают в теплую среду, то сразу же просыпаются. А если тем более ягода с земли типа клубники то тем более – в земле куча всего накапливается вплоть до какашек разных животных, а там все вплоть до яиц и личинок глистов, которых и глазом не увидишь.

Помню как один раз уже отравился в детстве сам от клубники, причем Российской (с вполне приличного и огороженного огорода моей сестры) потом в инфекционке валялся с постоянной рвотой и поносом. Дану нафиг, я тот случай запомнил на всю жизнь теперь я очень серьезно отношусь к гигиене того что я ем. А покупная клубника, где она там валялась до упаковывания и заморозки, хрен ее знает. Короче я не советую: «Здоровье в 1000000 раз дороже кайфа от напитка! »