Артём

какие хищники употребляют в пищу ягоды

Ольга Кожевина

Медведь, соболь, енотовидная собака, куница, шакал, лисица, волк, тигр и др. Медведь питается разнообразной пищей, в основном растительной, в том числе ягодами. Такие хищники, как соболь и енотовидная собака, в определённый сезон в значительной мере питаются ягодами и орехами. Куница наряду с животной пищей поедает рябину, малину, дикие яблоки, черешню. Шакал ест различные плоды, и том числе виноград, арбузы, дыни. Лисица, волк, тигр и другие хищники летом при случае едят и ягоды, а осенью - сочные лесные фрукты. По-видимому, в большей или меньшей степени растительный рацион необходим каждому хищному зверю.

Елена Бардина

да все от сладких ягод не отказываются кроме змей . правда это не значит что ими можно кормить хищников- просто в ягодах много витаминов которые нужны всем живым организмам в малых или больших дозах

Tommy Haku

медведь, свинья

Та
Татьяна

Из русских - волк, он по этому за зайцем гоняется.

Natasha Malceva

усе. а птички викторию любят..

Сергей Овсянников

Ранней осенью, когда на Уральском Севере огромными массивами созревает черника и голубика, ее лопают все - птицы, звери. Помет фиолетовый попадается и медвежий, и волчий, и дроздиный, о куропатках и речи нет. Особенно в горной тундре, повыше, где нет деревьев, порой сколько видит глаз, вся земля сизо-красная от спелого голубичника - ягоды сизые, а листики красные. Так не пропадать же добру!