Дикая природа
Где и на чём растут такие плоды? Можно ли их употреблять в пищу и в каком виде ?

Малайское яблоко (лат. Syzygium malaccense, Eugenia malaccensis, Jambos malaccensis) — плодовое дерево семейства Миртовые.
Малайское яблоко — вечнозелёное медленнорастущее дерево высотой 12-18 м, с пирамидальной кроной. Листья кожистые эллиптическо-ланцетовидные, тёмно-зелёные глянцевые сверху и бледно-зелёные снизу, 15-45 см длиной и 9-20 см шириной. Молодые листья красные. Цветки тёмно-красные, розово-фиолетовые, белые или жёлтые, диаметром 5-7,5 см, с зелёными чашелистиками и многочисленными тычинками длиной до 4 см, слегка ароматные, собраны в гроздья в верхней части ствола и на зрелых ветвях. Плоды продолговатые или колоколообразные, 5-10 см длиной и 2,5-7,5 см шириной, покрытые розово-красной или тёмно-красной, иногда белой с красными или розовыми полосками, восковой кожицей. Внутри плода содержится белая сочная хрустящая мякоть со сладким ароматом и 1-2 крупных коричневатых семени. Плоды некоторых деревьев полностью бессемяны.

Малайское яблоко происходит из Малайзии. Издавна выращивалось в Индии и Юго-Восточной Азии, затем распространилось на тихоокеанские острова. В XVI веке португальцы завезли его в Восточную Африку. В 1793 году было завезено на Ямайку и оттуда распространилось по Американскому континенту.
Созревшие плоды Малайского яблока съедобны в свежем виде, тушатся с гвоздикой и другими пряностями. Недозрелые плоды используются для приготовления желе и маринадов. В Пуэрто-Рико из них изготавливается белое и красное вино. В Индонезии цветки Малайского яблока добавляются в салаты или варятся в сиропе. Отвар коры применяется при пoносе. Отвар корня — мочегонное средство.

Елена Шабанова
Какие же вы все молодцы,что смогли найти информацию и теперь мы еще умнее стали.

это фиги? ИНЖИР ОБЫКНОВЕННЫЙ, СМОКВА ИЛИ ФИГОВОЕ ДЕРЕВО. Самым лучшим считается инжир светло-желтого цвета. Конечно, хороши и темно-красные, и лиловые фиги (хотя на Востоке они особым почетом не пользуются) Если это он, тот вот как о нём писал Авиценна http://www.bibliotekar.ru/ibn/9/37.htm
раз собрали в таком количестве, то наверное и употребляют. Может вино делают.
Я не знаю, что Это (к вашему сожелению), но это точно не инжир, Это цветы
Вроде это инжир..
Gabi ***
это не инжир 100%
Если это и инжир, то особый сорт. Обычный инжир растет и выглядит не так. Я его рвала с деревьев. И ела тут же: ) Потрясающе вкусно, а в супермаркете через два квартала от этого сада был совсем другой инжир, не такой вкусный, да еще и довольно дорогой при этом :)
Полина Владимировна
Инжир бывает белый,синий и красный