Дикая природа

Какие животные употребляют в пищу бамбук?

Питаются бамбуком многие. Есть 4 животных у которых рацион питания в основном из бамбука специализированных на питании этим гигантским злаком, – это большая панда, две бамбуковых крысы (одна из которых распространена в Китае, а другая – в Бразилии) и один из видов мадагаскарских лемуров. Kра́сная па́нда (лат. Ailurus fulgens — «кошка, окрашенная как огонь» , также известная как малая панда, «кошка-медведь» , «огненная кошка» , кит. 小熊貓; пиньинь xiǎo xióng māo) — животное семейства малопандовых, в основном травоядное, размером немного крупнее кошки.
Большая панда – Ailuropoda melanoleuca.

КРЫСА БАМБУКОВАЯ КИТАЙСКАЯ (Rhizomys sinensis)

Tachyoryctes macrocephalus Rüppell, 1835 Эфиопская бамбуковая крыса, Tachyoryctes splendens Rüppell, 1835 Африканская бамбуковая крыса

Золотой бамбуковый лемур - Hapalemur aure или Hapalemur aureus - живет в лесах с зарослями гигантского бамбука и бамбуковой травой. Питается он растениями семейства Gramineae, гигантским бамбуком Cephalostachium viguieri – листьями и молодыми побегами, а также бамбуковой травой, съедая 500 г бамбука в день.

Лазающий заяц (Pentalgus furnessi) живет в лесу, где заросли погуще, и лазает по стволам деревьев. Питается побегами бамбука. Один из самых редких – встречается только на островах Рюккю (Япония) и его численность в прошлом веке не превышала чуть больше полтысячи животных.

ТОНКИНСКИЙ МАКАК .Питаются плодами фигового дерева, побегами бамбука, беспозвоночными и зерновыми посевами

Яванский носорог кормится в природе растением Amomum coccineum, бамбуком и плодами (Соколов В. Е. , 1986), суматранский носорог поедает бамбук .
Мархабат Ергебекова
Лучший ответ
панда
Роман Галимов
Панда большая и малая панда (похожа на лису)... красная панда,
в пищу бамбук употребляют панды
Pmk Pmk
Бамбук - единственная пища большой панды, которая питается 20-ю его видами.
Панда
Коалы
Кота можно довести до такого состояния, что он начнет жрать бамбук. Но лучше не надо.
vitaliilaguta
Панды употребляют, а кто ещё расскажи интересно ?
ja
jarik_7_2011
Бамбук в пищу употребляет большая панда и человек. Коала бамбук не ест, он живет в других местах и питается практически исключительно листьями эвкалиптов (именно поэтому коал очень мало в зоопарках).
Ahror Yuldashev
коалы
Бамбукоеды
они правы.
Натали ***
Пандочка : )))
Панды, Коаллы.
коала, панда, горилла, и непоню...