Саша Патапов

Можно ли при диетах употреблять мёд, не каллориен ли он???

Ал
Александр

Мёд -живой, и его чудо в том, что он сразу создаёт ощущение сытости: достаточно рассосать треть чайной ложечки мёда и такое чувство, что ты поел. Хотя калорий в том - всего ничего.
Я, например, могу взять ТОЛЬКО 150-граммовую баночку мёда и спокойной ехать в недельный поход - никакого другого питания мне будет не нужно. Конечно, за 7 дней я сброшу 7 кг. Но буду чувствовать себя вполне комфортно, питаясь только мёдом. Ну и водой или чаем, конечно.
Медовая диета - это класс! Мёд и больше ничего не нужно.

Юлия Кошелева

одну ложечку можно - 330 ккал на 100 грамм погоды не сделают, но смогут примирить Вас с овсянкой

Станислав

каллориен, но полезен, улучшает пищеварение и обмен веществ, поэтому 1 ст ложка в день пойдет на пользу

Андрей Соболев

Калорийность меда составляет 327 ккал/100 г. По калорийности он равен пшеничному хлебу, сгущенному молоку, баранине, говядине, телячьей печени, белуге.

Евгений Адамов

Типичный анализ мёда
Фруктоза: 38,0 %
Глюкоза: 31,0 %
Сахароза: 1,0 %
Вода: 13,0-20,0 %
Другие сахара: 9,0 % (Мальтоза, Мелицитоза и т. д. )
Зола: 0,17 %
Прочее: 3,38 %

при этом усваиваемые калории дает только глюкоза и сахароза. так что он менее колорийный чем сахар в 3 раза

к сведению общая колорийность продукта (ее вычисляют сжиганием продукта и вычисляют общее тепло) не является питательной колорийностью. так как не все вещества идут в энергетический обмен.

Фруктоза почти в 3 раза слаще глюкозы и 1.5-2.1 (среднее 1.8) раза сахара (сахарозы) . Экономит расход обычного сахара, то есть вместо 3 ложек сахара необходимо затратить только 2 ложки Ф. , имея при этом одинаковую с ним общую калорийность.

Надежда Приходько

немного можно, даже полезно обмен веществ улучшает

Алексей Спинка

калорийно но говорят полезно и что не откладывается нигед этот сахар, а наоборот борятся с жиром в теле. да и сытость после него надолго сохраняется.