По
Полина

как приготовить макароны с фаршом

0Ин80

Обжарьте фарш на сковороде, сварите макароны в кастрюльке, добавьте готовые макароны к фаршу перемешайте и обжарьте на медленном огне

Андрей Овчинников

Вот тут красочный пошаговый фоторецепт оформленный подробными фотографиями процесса приготовления - http://www.russianfood.com/blogs/?id=27589. Там есть два рецепта приготовления макаронных изделий с фаршем. На этой страницы мои личные фоторецепты.

Анастасия

По -флотски. Мясной фарш с лучком потушить- обжарить на сковороде. Добавить туда же отваренные макароны.

Кристинка

поджарить лук, морковь, фарш, все посолить-поперчить, смешать с отваренными макаронами. Все.

Юлия Спиридонова

как рожки по флоцки, только с фаршем)

Сергей Сафонов

макароны по флотски.

мясо сварить ( с бульона сварите суп) . когда мясо остынет прокрутить на мясорупке. лук репчатый, мясо, специи, соль, периц обжарить на сковородке. сварить пачку макорон и к ним добавить обжариное мясо.

вкусно)))

Виолета Краун

Макароны “по-флотски”.
Для приготовления макарон по-флотски понадобиться:

-Одна-две средние луковицы
-200-300 грамм фарша (говяжьего или смешанного – свинина с говядиной)
-200 грамм макарон
-Столовая ложка растительного масла
-Соль, перец, специи – по вкусу
-Вода

Макароны по-флотски - Кулинарные странички Nimbul.ru

Приготовление макарон по-флотски:

Лук чистим, мелко режем и обжариваем на сковородке с добавлением растительного масла до полупрозрачного цвета (то есть до состояния мягкости лука) . После этого добавляем на сковородку к луку фарш и тщательно разминаем его деревянной лопаточкой. Помешивая и разминая кусочки фарша по мере необходимости, обжариваем его с луком до готовности, добавляем перец и соль по вкусу.
Теперь есть два способа приготовления этого блюда – классический и быстрый.

В классическом способе приготовления макарон по-флотски все просто – отдельно в кастрюле в подсоленной воде отвариваем макароны до готовности, сливаем с них воду, добавляем обжаренный фарш с луком и все перемешиваем.

Быстрый способ приготовления макарон по-флотски хорош тем, что не надо отдельно отваривать макароны – все можно приготовить на одной сковородке. Для этого, как только фарш будет готов, добавляем к нему макароны (я всегда делаю это блюдо на один раз, поэтому рассчитываю примерно по горсточке макарон на человека плюс одну горсть макарон дополнительно) . Распределяем деревянной лопаточкой макароны равномерно по всей поверхности сковородки, заливаем все горячей водой так, чтобы она полностью покрыла сверху макароны (но не следует слишком много лить воды, всего лишь, чтобы она чуть-чуть покрыла сверху макароны и все) , и доводим воду до кипения. Сделав под сковородкой небольшой огонь, помешивая, варим макароны почти готовности (на укус не должно уже быть твердостей) , после чего выключаем газ под сковородкой и, накрыв ее крышкой, оставляем минут на пять. За это время макароны должны полностью дойти до готовности.

Вот и все, макароны по-флотски готовы и их можно подавать к столу. Я бы не рекомендовал готовить это блюдо на несколько раз. Они очень хороши именно в горячем, только что приготовленном виду. Холодные и разогретые они будут иметь уже не тот вкус.

Приятного Вам аппетита.

Юлия Дьячкова

"макароны по-флотски" поиск, гугль